Многослойные, с локонами разной длины: модные стрижки для женщин старше 60 лет

С возрастом волосы теряют былую красоту и блеск, а прическа утрачивает пышность. Но это не значит, что женщинам старше 60 лет нельзя выглядеть эффектно и привлекательно. Ведь существует немало вариантов стрижек разной длины, которые омолаживают и подчеркивают достоинства внешности.

Рваная стрижка средней длины

Стрижка в стиле рок, представленная на главном фото, придает моложавости и привлекательности образу. Но она подходит для обладательниц овальной формы лица.

Слоистая стрижка с челкой-шторкой

Такая стрижка придает мягкость и женственность образу. И она идеально сочетается с седыми волосами, особенно если придать им форму легких волн.

Фактурная шегги с длиной челкой

Этот вариант стрижки идеально подходит обладательницам круглой формы лица. Ее слои и длинная челка зрительно удлиняют овал, отвлекая внимание от недостатков. А чтобы придать ей современный вид, достаточно во время сушки слегка завивать локоны круглой щеткой.

Удлиненный боб с перьями

Эту универсальную стрижку можно укладывать разными способами: либо выпрямляя локоны, либо завивая их щипцами. В любом случае прическа будет выглядеть современно и привлекательно.

Стрижка кефаль на волосы средней длины

Если хотите привлечь к себе внимание, то этот вариант стрижки вам идеально подойдет. Пышная челка и обрамляющие лицо короткие слои придают прическе современный вид и при этом омолаживают образ. А чтобы усилить эффект, можно сделать легкое мелирование.

Шегги с перьями и короткой челкой

Этот вариант стрижки выглядит женственно, но при этом подчеркивает уверенность ее обладательницы. А короткая челка над бровями акцентирует внимание на глазах, делая взгляд более глубоким. И лучше сочетать эту стрижку с мелированием, чтобы придать модный вид образу.

Стрижка средней длины на вьющихся волосах

Если у вас от природы вьющиеся волосы, то сделайте многослойную стрижку средней длины. Такая прическа выглядит модно и эффектно, и при этом на ее укладку уходит минимум времени.

Шоколадные локоны с округлой челкой

Стрижка в сочетании с шоколадным цветом волос выглядит по настоящему женственной и сильно омолаживает образ. Но она подходит обладательницам густых локонов. И чтобы поддерживать прическу, понадобится регулярно окрашивать локоны и пользоваться кондиционером для создания блеска.

Слоистая стрижка шегги

Стрижку делают с помощью бритвы, благодаря чему кончики и слои в целом приобретают мягкую текстуру. Такая прическа выглядит нежной и женственной, и при этом не требует тщательной укладки. Ведь чтобы создать эффектный образ, можно оставить локоны слегка взъерошенными.

Слоистая стрижка для прямых волос

Такая стрижка идеально подойдет обладательницам тонких прямых волос. Благодаря множеству слоев и слегка приподнятому затылку прическа выглядит более объемной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов стрижки вы считаете наиболее эффектным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.