Пусть выглядят немного небрежно: как носить длинные волосы после 50 лет

Некоторые дамы ошибочно полагают, что длинные волосы стоит носить только молодым девушкам. На самом деле прическа с длинными локонами замечательно смотрится на женщинах после 50, если удачно ее подобрать. Рассмотрим несколько стрижек, которые подходят дамам старшего возраста.

Многослойный боб

Это очень стильная прическа, которая подходит женщинам всех возрастов, исключением не являются и дамы после пятидесяти лет. Мало того, с возрастом волосы становятся реже, а эта стрижка позволяет визуально добавить объема. Многослойный боб станет оптимальным выбором для дам с сердцевидной или квадратной формой лица. Замечательным решением будет завить кончики волос.

Оригинальная техника окрашивания

Очень стильно смотрятся на волосах женщины в возрасте оригинальные цвета или оттенки. Вы можете использовать любую технику, которая вам больше всего идет и нравится. Мелирование позволит вам креативно представить седину, а балаяж поможет волосам засветиться разными бликами. Сочетание нескольких цветов и переходов от одной гаммы до другой будет однозначно смотреться эффектно и привлекательно.

Предпочтение волосам средней длины

Не стоит выбирать слишком длинные волосы, поскольку с возрастом сама их структура несколько меняется. А если вы отдадите предпочтение волосам средней длины, проблем с уходом, укладкой и внешним видом в целом не будет. Отличным решением станет оформить несколько слоев для увеличения объема, тогда ваши локоны будут смотреться просто шикарно.

Боб с ровным срезом

Отличный выбор для тех дам, которые всегда хотят выглядеть стильно и привлекательно. Боб с ровным срезом не подразумевает одинаковой длины. Имеется в виду то, что нет многослойности. А вы можете выбрать по своему желанию любую форму, как одинаковую длину, так и удлинение к лицу. По желанию можно сделать прическу с челкой или остановиться на проборе (как прямом, так и боковом).

Шикарные волны

Если вы являетесь обладательницей натуральных вьющихся волос, вы можете выбрать любую прическу (как с ровным срезом, так и многослойную), поскольку в любом варианте это будет выглядеть очень эффектно. Если у вас от природы прямые волосы, вы можете их завить. В любом случае у вас появится замечательная возможность продемонстрировать их красоту.

Челка

Сегодня челка в тренде, и модными могут быть не только молодые девушки. Дамы за 50 выглядят с прической, подразумевающей наличие челки, не менее привлекательно. Мало того, она помогает им спрятать морщинки на лбу, что однозначно является плюсом и называется удачной коррекцией.

Многослойность

Многослойность также по-прежнему остается модной, поскольку позволяет визуально увеличить объем волос. Если вы выберете эту стрижку, ваши волосы всегда будут ухоженными, даже если вы вовремя не срежете кончики. Такие прически придают пышности и замечательно смотрятся в любой форме, а также с наличием и отсутствием челки.

Свободный стиль

Далеко не всегда прически, где волосинка ложится на волосинку, выглядят привлекательно. Иногда некоторая небрежность, простота и непринужденность смотрятся намного лучше. Позвольте себе распустить волосы и оставить их чистыми, но без укладки или сделайте небрежный пучок, хвостик и пр., чтобы подчеркнуть наличие творческого беспорядка на голове. Это всегда смотрится выигрышно, поскольку напоминает о естественности.

Асимметрия

Одни дамы переживают о наличии на шее морщинок, других они смущают на лбу. А было бы проще выбрать оригинальную форму прически, которая отвлечет внимание, поможет замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства черт. Предпочтите асимметрию, например бокового пробора, разной длины или прочих оригинальных элементов.

Посмотрите на форму своего лица, оцените то, что хотите показать или скрыть. Исходя из этого, выберите ту прическу, которая вам больше всего подходит и импонирует. Речь идет не только о форме, но и о длине волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.