Выбритые виски больше не смотрятся круто: лучшие и худшие прически в истории

Каждый год приходят и уходят лучшие и худшие тенденции в прическах. Мы уже успели попрощаться с выцветанием прядей, радужными волосами, неряшливыми пучками, а также множеством других тенденций в прическах, которые когда-то пользовались огромной популярностью.

Им на смену пришли совершенно новые тенденции, в частности такие как ровные стрижки, длинные накладные волосы, удлиненные челки. Несмотря на то что всегда интересно экспериментировать с новыми образами, далеко не все эти тренды выдержат испытание временем. Некоторые тренды - вечная классика, а некоторые должны исчезнуть навсегда. Вот некоторые лучшие и худшие прически в истории моды.

Лоб (лучшая)

Это один из основных трендов в истории причесок. Длинный боб, который известен как лоб, отличается тем, что он не очень длинный и не слишком короткий. Это практически идеальная длинна волос.

Благодаря такой стрижке волосы кажутся гуще от корней до кончиков. Также лоб помогает скрыть секущиеся кончики, так как стрижка выполняется слоями. Волосы будут выглядеть превосходно в течение 3 месяцев, пока они отрастают.

Лоб отличается тем, что такая стрижка универсальная и необычайно простая в уходе.

Химическая завивка (худшая)

Химическая завивка вошла в историю как очень плохой тренд в прическах.

Она сейчас считается стилем для пожилых женщин. Кроме того, старомодная химическая завивка достаточно сильно портит волосы, делая их слабыми и безжизненными.

Естественные кудри (лучшая)

Это очень популярная прическа, которая считается одной из самых лучших. Естественные кудри выглядят красиво и они неподвластны времени.

Несмотря на то что это не новая тенденция, со временем она станет еще более распространенной. Однако, при этом важно правильно делать стрижку, чтобы кудри могли сохранить свою красивую форму и мягкость.

Пикси (лучшая)

Если и есть прическа, которая будет актуальной всегда, так это пикси. Модель Твигги дебютировала с короткой стрижкой еще в 1960-х годах, и с тех пор она остается одной из самых любимых и актуальных.

Все началось с Твигги, а затем эту стрижку выбирали для себя принцесса Диана и Деми Мур в 90-х годах. Сейчас пикси носят Кэти Перри и Кристен Стюарт.

Это классический вариант стрижки, который отлично подходит всем девушкам, у которых тонкие черты лица.

Горшок (худшая)

Несмотря на то что такая стрижка является универсальной и подходит как мужчинам, так и женщинам, однако она должна исчезнуть.

Выглядит прическа горшок не слишком привлекательно, и поэтому она должна исчезнуть навсегда.

Кефаль (худшая)

Это одна из самых худших тенденций стрижек и причесок. Кефаль пользовалась огромной популярностью в 80-х годах. Однако, посмотрев на эту прическу, можно точно сказать то, что она выглядит достаточно нелепо.

Это довольно невзрачная стрижка, которая характеризуется тем, что на макушке волосы достаточно короткие, а по бокам и сзади длинные.

Челка (лучшая)

Челка является одним из самых главных трендов в истории причесок. Это извечная классика.

Есть множество различных вариантов челок, с помощью которых можно практически полностью изменить свой образ и внешний вид.

Однако стоит помнить о том, что изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону. Если челка неправильно подобрана, то она может изменить пропорции лица, а также ее будет сложно укладывать.

Нужно правильно определить длину, с которой будете выглядеть роскошно. Кроме того, если есть челка, то нельзя будет просто собрать все волосы в хвост или же зачесать их назад. Это нужно учитывать.

Мужской пучок (худшая)

Был момент, когда большой популярностью пользовались мужские булочки, но этот момент давно прошел. Согласно проведенным исследованиям среди женщин, они считают такую прическу наименее привлекательной.

Мужские пучки являются одной из самых худших причесок по причине того, что они провоцируют тракционную алопецию, то есть облысение. При выполнении пучка натягиваются волосяные фолликулы. При повреждении волосяных фолликул они больше не вырастут.

Длинные прямые волосы (лучшая)

Это одна из самых любимых и востребованных причесок в мире моды и совершенно не случайно. Длинные прямые волосы всегда будут выглядеть великолепно, именно поэтому, многие считают эту прическу одной из самых лучших в истории волос.

Как доказала Кейт Миддлтон, существует бесконечное количество способов носить длинные прямые волосы.

Однако при этом стоит помнить о том, что важно найти хорошего парикмахера. Стрижка должна быть простой и очень удобной. Также важное значение имеет хороший уход за волосами, который должен включать шампунь, кондиционер, маску для волос и масла.

Андеркат (худшая)

Эта прическа никогда не должна вернуться в моду. Полубритую стрижку сделала себе Рианна, а затем этот тренд подхватили другие знаменитости.

В то время это выглядело достаточно забавно и дерзко, однако, этот тренд со временем начал терять свою крутость.

Недостатком такой стрижки является то, что волосы, которые выбриты на обеих сторонах головы намного сложнее отрастить, чем на затылке. Именно поэтому, чтобы отрастить пряди после андерката, стоит сделать пикси.

Классический боб (лучшая)(главное фото)

Традиционный боб занимает одно из первых мест в списке самых лучших причесок. Это одна из самых универсальных стрижек всех времен.

У двух человек может быть стрижка боб одинаковой длины, но если у одного будут неровные слои и челка, а у другого ровный срез, то выглядеть они будут совершенно по-разному. Однако в любом случае такая прическа смотрится просто великолепно.

Любые, даже самые незначительные изменения в форме прически, могут оказать огромное влияние на общий стиль. А это значит, что можно достаточно просто обновить свою прическу, придав ей свежий вид.

Также боб можно легко стилизовать, чтобы он идеально подходил для всех форм лица, возраста, типа волос и стилей, именно поэтому он всегда будет популярен.

Прическа с перьями (худшая)

Это одна из тех причесок, которая должна остаться в прошлом. Безусловно, 80-е были экспериментальным временем, когда дело касалось причесок. Наряду с печально известной кефалью, волосы с перьями оказались одним из самых худших трендов в истории.

Эта прическа особенно плоха, так как она визуально добавляет годы. Устаревшая прическа может достаточно сильно состарить женщину.

Шэгги (лучшая)

Это прическа, которая подходит практически всем. Это ретро-стиль, который всегда остается актуальным.

Шэгги является универсальной стрижкой, которая выглядит очень привлекательно, так как при ее выполнении создается своего рода контраст слоев.

Стрижка шэгги подчеркивает естественную красоту прядей. Это самая настоящая классика. Кроме того, большим плюсом является то, что она очень простая в уходе. Такая стрижка отлично смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, что позволяет сделать этот стиль вечным.

Стрижку шэгги можно носить как с челкой, так и без нее. Такая прическа может быть гладкой или растрепанной, короткой или длинной. Есть множество различных вариантов.

Асимметричная стрижка (худшая)

Эта стрижка заслужила репутацию худшей тенденции в прическах для женщин. Чтобы сделать себе такую прическу, нужно научиться правильно сочетать макияж, одежду и стрижку.

Несмотря на то что асимметрия может работать с различными текстурами волос, все же лучше ее выполнять на гладких прямых прядях.

Асимметричные стрижки требуют достаточно частой коррекции, а также нужно более тщательно ухаживать за волосами и делать укладку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа или стрижка вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.