Законодательницы моды: какие прически и укладки предпочитают французские красавицы

Француженки являются законодательницами моды, и на это есть причина. Они очень любят экспериментировать, поэтому даже простую прическу могут легко превратить в настоящий шедевр парикмахерского искусства. Будет разумным решением позаимствовать у них некоторые идеи и, конечно же, добавить элементов, которые подходят и импонируют лично вам.

Боб

Эта прическа является исконно французской, поскольку ее придумала великая Коко Шанель. Ровный срез с пышной челкой смотрятся просто великолепно, поэтому с далекого прошлого и по сегодняшнее время эта модель не теряет своей актуальности. Прическа прекрасно сочетается с любым типом макияжа, особенно стильно смотрится нюдовый. Не менее эффектно будет выглядеть с такой стрижкой и яркая помада. Если хотите стать настоящей француженкой, наденьте тельняшку с джинсами или ваше любимое платье. Образ станет просто потрясающим.

Пикси

Очень стильная, всегда модная и максимально практичная прическа, которая подходит практически всем представительницам прекрасного пола. Короткие ровные волосы или кудри выглядят просто великолепно, поскольку сохраняют форму (благодаря оригинальной технике) на протяжении длительного времени. На укладку вам нужно потратить несколько минут, и в любое время вы сможете поправить лишнюю волосинку, которая повернулась в другую сторону. Для пикси подходит любой макияж (или полное отсутствие косметики на лице), а также любая одежда. Стильная форма позволит вам обрести настоящий французский шик.

Челка-шторка

Этот элемент прически появился благодаря Брижит Бардо, которая сделала его бьюти-хитом не только Франции, но и практически всего земного шара. Отличная идея для того, чтобы украсить прическу из длинных, средних и коротких волос. Вы можете выбрать разную длину и для самой челки (кроме короткой), также от вашего вкуса зависит, где будет находиться пробор. Отличной идеей будет выбрать яркую красную помаду, которая замечательно смотрится практически с любой прической, а с челкой-шторкой выглядит просто великолепно. В качестве наряда можете использовать стиль Брижит, где особо подчеркнуты ноги и талия (укороченная длина, приталенные силуэты или наличие пояса). Если предпочитаете более скромный образ, отдайте предпочтение белой блузе без выреза.

Небрежная укладка

Это также изобретение француженок, и Брижит Бардо в этом преуспела, как никто. Вы можете также использовать данную технику, а вернее, полное ее отсутствие. Соберите волосы в пучок или хвост, оставив свисать несколько прядей. Можете не расчесываться или добавить объема, сделав прикорневой начес. Плюс в том, что вам не надо тратить уйму времени на укладку, да и зеркало можно игнорировать. Такая прическа прекрасно смотрится с красной помадой, нанесенной в центр губ и слегка растушеванной по всей их поверхности (можно чуть-чуть выйти за контуры). В качестве наряда можете выбрать платье с запахом, джинсы с высокой талией и одежду с цветными принтами.

"Ракушка"

Отличная прическа, которую обожают француженки и которая стала так же любима женщинами всего мира. Она великолепно смотрится в качестве деловой, нарядной и повседневной прически (опустив несколько прядей у лица, вы придадите ей небрежный вид). Нарисуйте стрелки и используйте красную помаду, вы станете настоящей дивой в стиле ретро. Можете обвести глаза карандашом и слегка их растушевать, образ подойдет в качестве делового и повседневного. Наденьте объемный свитер поверх шелкового платья - это поможет вам по-французски выглядеть одновременно и в нарядном, и в повседневном стиле.

Французские косы

Преимущество этой французской техники плетения заключается в том, что можно оригинально заплести волосы разной длины. Вы можете сделать классическую французскую косу или односторонний ее вариант, задействовать все волосы или только часть. Отличной идеей будет комбинировать косичку (которую у нас назвали «колоском») с распущенными волосами, хвостиком и другими прическами. Можете экспериментировать с макияжем, используя то матовую, то блестящую помаду, нюдовый цвет также будет смотреться привлекательно и скромно. Наденьте строгий костюм или легкое платье - все сейчас зависит от вашего вкуса. Такая прическа будет замечательно сочетаться с любым стилем. Экспериментируйте, как француженки, это несложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам французский стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.