Смените пробор немедленно: 5 советов, как придать объем тонким волосам

С возрастом наше тело претерпевает множество изменений, и волосы также не являются исключением. Наши пряди естественным образом изменяют свой цвет и текстуру с течением времени. Чтобы волосы выглядели с возрастом хорошо, им нужно уделять особое внимание.

Пряди истончаются, становятся более ломкими и хрупкими, а также выпадают. Кроме того, происходит естественное изменение пигмента, и волосы становятся седыми.

Есть некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы компенсировать эти возрастные изменения, а также несколько лучших приемов относительно того, как тонкие и ослабленные пряди визуально сделать более густыми и привлекательными.

Как избавиться от истощения волос при помощи питания

Стоит соблюдать богатую белком полноценную диету. Это очень важно, так как наши волосяные фолликулы состоят в основном из белка. Именно поэтому в рационе обязательно должно быть это жизненно важное вещество.

Стоит включить в свой рацион немного нежирного красного мяса дважды в неделю.

Кроме того, с возрастом несколько замедляется работа щитовидной железы, а также наблюдается анемия. Потребление красного мяса поможет минимизировать нехватку железа.

Также пышные и красивые пряди будут, если потреблять шпинат и другие листовые овощи. В их составе содержится фолиевая кислота, витамины А и С, железо.

В рацион нужно включить яйца. В их составе содержится биотин, который просто необходим волосам, и омега-3. Также богата омега-3 жирная рыба, например лосось.

Способствуют росту волос ягоды и фрукты, богатые витамином С и антиоксидантами. Эти продукты также способствуют укреплению иммунитета. Авокадо богато витамином Е и омега-3, которые просто необходимы для здоровья волос.

Вот несколько советов относительно того, как можно придать объем тонким волосам.

1. Сделать стрижку

Если волосы тонкие, то очень важно найти идеальную длину прядей. К сожалению, когда дело касается стрижки, то здесь возможности несколько ограничены.

Лучше всего, если это будет прямая стрижка или слоями. Стоит также добавить челку. Стоит поговорить со стилистом, чтобы не было слишком много слоев или стрижка не выглядела чрезмерно текстурированной, так как это может привести к тому, что волосы будут выглядеть более тонкими.

2. Использовать спрей для добавления объема

Это самый простой способ увеличить объем прядей. Нужно выбирать максимально легкий спрей, который не будет утяжелять пряди.

При использовании этого средства нужно распылить его на влажные волосы у самых корней и помассировать немного на затылке, чтобы приподнять пряди.

Затем наклонить голову так, чтобы волосы были в противоположном направлении их росту, и высушить феном. В конце использовать круглую щетку, чтобы добавить дополнительную текстуру и объем.

3. Сменить пробор

Смена пробора поможет практически мгновенно добавить дополнительный объем волосам. Это все по причине того, что наши пряди несколько приподнимаются и укладываются в другом направлении.

Можно делать это по несколько раз в день. Это достаточно просто.

4. Немного завить волосы

Можно взять большую плойку и накрутить пряди, чтобы практически мгновенно приподнять их. Стоит сбрызнуть локоны лаком и легко расчесать.

В итоге волосы будут казаться более густыми, чем есть на самом деле. Однако при завивке тонких волос нужно использовать термозащитный спрей, который поможет добавить текстуру и защитить волосы от перегрева.

5. Добавить немного цвета или бликов

Если волосы тонкие, то добавление мягкого балаяжа или бликов поможет придать объем и текстуру.

Мелирование помогает создать иллюзию более густых прядей. Однако важно найти хорошего стилиста, чтобы все выглядело красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно визуально сделать волосы более густыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.