Добавят объем волосам: выбираем модный вариант стрижки боб, который подойдет женщинам 60+

У многих женщин с возрастом волосы становятся менее густыми. Чтобы исправить ситуацию, необходимо выбирать прически, визуально увеличивающие объем шевелюры. Одной из таких стрижек является боб. В статье мы приведем несколько модных вариантов этой прически, которая подойдет женщинам 60+.

Тупой боб с челкой и пляжными волнами

Тупой боб с челкой и пляжными волнами никогда не выйдет из моды. Она создает иллюзию густоты на тонких волосах. Если от природы ваши пряди не вьются, то создайте пляжные волны с помощью плойки.

Короткий боб

Эта прическа делает шевелюру пышной. Зачесывание волос назад и короткие пряди на затылке создают ощущение густоты.

Для укладки используйте мусс, создающий объем, и фен с круглой щеткой.

Боб с челкой для прямых волос

Короткий боб с челкой отлично подходит для прямых и тонких волос. Укладка такой стрижки не потребует от вас особых усилий. Пряди будут лежать таким образом, каким они были подстрижены.

Такая стрижка требует обновления каждые 1,5 месяца.

Пикси-боб

Пикси-боб сделает вашу шевелюру пышной. Длинные бока и тонкие слои на макушке придают прическе густоту. Эта стрижка также маскирует морщины на лбу.

Пикси-боб требуется обновления каждые 4-6 недель.

Каре А-силуэта с челкой

Каре А-силуэта с челкой и взъерошенными слоями подойдет женщинам, предпочитающим короткие прически. Эта стрижка имеет выраженный омолаживающий эффект. Она создает иллюзию пышной челки и не требует сложного ухода.

Волнистый боб на седых волосах

Волнистый боб на седых волосах создает шикарный образ. Это стильная и неподвластная времени прическа. Ее можно уложить разными способами. Волнистый боб не требует частого обслуживания, его нужно обновлять 1 раз в 6-8 недель.

Многослойный перевернутый боб

Многослойный перевернутый боб - отличная стрижка для женщин старше 60 лет. Она приподнимает шевелюру и делает ее пышной. Если вы хотите получить дополнительный объем, уложите пряди мягкими свободными волнами.

Уложенный и перевернутый боб с челкой

Уложенный и перевернутый боб с челкой - идеальная комбинация для зрелых женщин с тонкими волосами. Такая форма прически создает объем, а челка закрывает морщины или слишком высокий лоб.

Короткий боб с челкой

Короткий боб с челкой позволит вам выглядеть лет на 10 моложе. Женщины 60+ с седыми волосами нередко годами придерживаются одного и того же стиля. Эта стрижка не поменяет кардинально ваш образ, но внесет в него немного новизны.

Вам потребуется подстригать челку каждые 4 недели и полностью обновлять стрижку 1 раз в 6-8 недель.

Боб длиной до шеи для волос с проседью

Боб длиной до шеи красиво выглядит на волосах цвета соли с перцем. Прическа имеет округлый срез, что придает волосам дополнительный объем. Сушка феном с круглой щеткой - лучший способ укладки этой стрижки.

Заключение

При выборе своего варианта стрижки боб необходимо проконсультироваться со стилистом. Эта прическа должна дополнять ваши черты и овал лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант стрижки боб понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.