Смотрим на Лунный календарь: благоприятные даты для стрижек в 2022 году

Луна оказывает большое влияние на нашу жизнь в целом, не исключением являются и все манипуляции с волосами. Очень важно делать стрижки, укладки, окрашивания и коррекции в зависимости от знака зодиака, который выпадает на тот или иной день. Поговорим о лунном календаре на вторую половину 2022 года, а также о наиболее благоприятных периодах для ухода за волосами.

Важность использования лунного календаря

Считается, что период нарастающей луны является самым благоприятным для любых манипуляций с волосами. Если постричь волосы в один из показанных для этого дней, локоны будут пышными и здоровыми, усилится их рост, изменится к лучшему внешний вид. А если выбрать период убывающей луны или так неблагоприятные дни, это чревато не только выпадением и другими негативными последствиями для волос, но и ухудшением самочувствия. В волосах накапливается жизненная сила, и этим ресурсом следует дорожить, в противном случае могут возникнуть головные боли, бессонница, общее недомогание и пр. Именно поэтому следует обращать особое внимание на лунный календарь и рекомендации, чтобы не только прекрасно выглядеть, но и хорошо себя чувствовать.

Правила и приметы, способствующие росту и здоровью волос

Стричься рекомендуется в период новолуния (но не желательно этого делать в первый день), а также полнолуния (также не рекомендуется использовать первый день). Если волосы начали сильно выпадать, будет разумным решением срезать кончики на убывающей луне.

9-е, 15-е, 23-е и 29-е лунные дни принято называть «сатанинскими», то есть, крайне неблагоприятными для стрижек. Поэтому не стоит посещать салон, есть риск не только усиленного выпадения. Но и обретения разного рода заболеваний (например, мигрени и пр.). Не стоит также стричься в дни затмений, как солнечных, так и лунных.

Выбор благоприятных дней недели

Существуют также благоприятные и неблагоприятные дни недели для того, чтобы проводить манипуляции с волосами. Например, понедельник является хорошим днем, поскольку стрижка и окрашивание обещает получиться качественным. Кроме того, вы сможете освободиться от накопленной негативной энергии, что позволит вам хорошо себя чувствовать и находится в приподнятом настроении целый месяц.

Вторник станет хорошим выбором времени для того, чтобы обрести уверенность в себе и укрепить силу воли для решения важных проблем.

Среда будет благоприятна для посещения салона, если вы хотите увеличить число своих друзей и интересных поездок.

Постричься или покрасить волосы в четверг – увеличить свое благосостояние и повысить свою популярность.

Пятница – это женский день, когда можно не только удачно сменить прическу но и изменить к лучшему весь образ в целом.

Суббота благоприятствует излечению волос, а также помогает избавиться от кармических долгов.

Воскресенье не считается подходящим для стрижки днем, можно лишиться удачного шанса и «состричь свое счастье».

Лунный календарь

Что касается благоприятных дней в августе, ими являются числа от 27 до 31 включительно. До этого периода стричься не рекомендуется.

Сентябрь может порадовать периодами с 1 по 8 и 25 по 30 число. Неблагоприятными считаются дни с 9 по 24.

В ноябре счастливыми для манипуляций с шевелюрой станут 1 число, период с 4 по 7, а также с 23 по 29. Неблагоприятными считаются дни 2, 3, 30, а также период с 8 по 22.

Декабрь обещает помочь со 2 по 7, с 23 по 26 и с 29 по 3, в остальные дни лучше салон не посещать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сверяетесь ли вы с лунным календарем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.