Пыльный блонд и баклажан, вернувшийся из 90-х: разбираемся в самых популярных цветах волос 2023 года

Если вы планируете изменить цвет волос, для вас есть замечательная новость. Вариантов по выбору цвета очень много, и каждый из них отличается насыщенностью, эффектностью и невероятной привлекательностью. Стоит отметить, что трендовое окрашивание нынешнего года требует регулярной коррекции, но результат того стоит. Вот несколько оригинальных идей.

Пыльный блонд (на главном фото)

Очень стильный и привычно популярный оттенок, который подойдет представительницам прекрасного пола холодного типа. Если вы являетесь обладательницей светлых волос, проблем с окрашиванием не будет, поэтому его можно осуществить дома. Более темные волосы требуют усложненной работы, поэтому следует обратиться к хорошему мастеру-колористу, который гарантирует вам качество и красоту.

Стиль Gemini Hair

Речь идет об окрашивании в два оттенка, что производит невероятный эффект. Его можно назвать креативным и неординарным, поскольку сочетание двух цветов на волосах не останется незамеченным и будет оценено по достоинству. Можно использовать фиолетовый и темно-синий, коричневый и клубничный, а также комбинацию любых оттенков по вашему усмотрению. Создать нужный эффект в домашних условиях будет проблематично, поскольку используется сложная техника, а вот в салоне вам легко сделают прическу, о которой вы мечтаете.

Медь

Очень популярный цвет, который подходит дамам теплого типа. Его преимуществом является то, что он не настолько ярок и не очень тусклый, поэтому является идеальным балансом между брюнеткой и блондинкой. С таким оттенком получится создать прическу, как для повседневной носки, так и для праздничных выходов.

Мелированные локоны

Отличное решение для дам с натуральными природными локонами (или тех, кто предпочитает завивать волосы или сделать биозавивку). Преимуществом является то, что волосы не перепаливаются во время осветления, осветляются отдельные пряди, что не вредит локонам. Смотрится прическа очень эффектно, на волосах всегда присутствуют блики и визуально добавляется объем.

Баклажан

Тенденция девяностых годов прошлого века снова в тренде, и это заслуженно. Волосы, окрашенные в цвет баклажана, всегда выглядят нарядно и эффектно. Добиться цвета в домашних условиях будет относительно легко только светлым девушкам. Если у вас темные волосы, ожидаемого цвета может не получиться (требуется предварительное осветление, а затем окрашивание), поэтому мудрым решением будет обратиться к мастеру в салоне.

Пастельная роза

Очень нежный и привлекательный оттенок, который подчеркивает женственность и оригинальность. Добиться его можно, осветлив волосы до цвета пепельный блонд, а затем добавить немного розового или любого из пастельных тонов. В основном тренде розовый, но вы можете руководствоваться своим вкусом и желаниям, в любом случае это будет модно и красиво.

Шоколадная вишня

Это очень насыщенный и поистине шикарный цвет, подходящий тем, кто хочет несколько освежить образ (речь идет о брюнетках). Шоколад с оттенком вишни смотрится просто замечательно, он нарядный и стильный, отлично смотрится с любой прической. Техника состоит в обесцвечивании, а затем тонировании, поэтому будет мудрым решением довериться профессионалам.

Кремовый блонд

Золотисто-русые волосы выглядят потрясающе. Они красиво переливаются, смотрятся шелковистыми и подходят почти всем представительницам прекрасного пола. Не стоит путать оттенок с пепельным блондом, который больше идет дамам холодного типа, кремовый блонд менее пепельный и более золотистый, поэтому смотрится естественно, напоминая волосы ребенка. Особо привлекательно это выглядит, если вы от природы или по своему желанию (имеется в виду применение приборов для завивки или предпочтение сделать биозавивку) являетесь обладательницей красивых локонов.

Почти черный

Ключевым является слово «почти», поскольку это не явный черный цвет. Отличительной чертой является то, что при определенном освещении волосы действительно покажутся черными, а в другом ракурсе станет просматриваться темно-коричневый оттенок. Холодные цвета всегда кажутся темнее, поэтому попросите мастера сделать акцент на темно-коричневом без теплых красных оттенков. Плюсом является то, что такой цвет замечательно смотрится на любых типах кожи: от самых светлых до самых смуглых.

Калифорнийский балаяж

Приветом из двухтысячных годов станет калифорнийский балаяж. Преимуществом является то, что волосы выглядят естественно, словно слегка выгоревшими на солнце. Это добавляет блеска и объема, шелковистости и оригинальности при любой прическе. Калифорнийское мелирование темнее классического мелирования, что лишний раз подчеркивает натуральность цвета. Преимуществом окрашивания является то, что осветляются лишь некоторые пряди, поэтому волосы не повреждаются. Кроме того, такое окрашивание можно выбрать дамам как со светлыми, так и с темными волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое окрашивание вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.