Бокс-боб станет самой модной стрижкой этого года: как носить ее стильно

Боб считается универсальной стрижкой, хорошо подходящей к любому стилю в одежде, типу лица и текстуре волос. Видов этой стрижки существует несколько. Самыми известными считаются, к примеру, асимметричный боб, многослойный, длинный и боб А-силуэта. Существует также и менее известная, но тоже очень красивая стрижка, которую называют боб-бокс. Именно этот вариант боба, по мнению стилистов, будет в особенности модным в этом году.

Что за стрижка и как она создается

Особенностью боб-бокса считается то, что стрижется он под углом. При этом в стрижке создается несколько слоев. Основная часть волос в прическе располагается в районе висков, в результате чего получается иллюзия густых локонов.

Челка в боб-боксе обычно имеет А-силуэт, что делает стрижку еще более элегантной. К плюсам прически, помимо всего прочего, относят простоту в укладке. Боб-бокс при желании можно даже вообще не укладывать. Стрижка сама по себе смотрится стильно, аккуратно и очень элегантно.

Волнистый боб-бокс

Привлекательно и стильно смотрится этот вариант боба, по мнению стилистов, как на прямых, так и на волнистых волосах. Волнистый боб-бокс в особенности хорошо подходит для тонкой шевелюры. Челку при создании такой укладки рекомендуется также завивать. Это позволит несколько смягчить тупой срез боба и сделать его более женственным. После завивки стилисты рекомендуют слегка взъерошить волосы и использовать мусс. В 2023 году в моде дерзкие варианты стрижек.

Супергладкий боб-бокс

Супергладкий боб-бокс считается стрижкой классической. Волосы в этом случае стригут коротко, а челку часто делают асимметричной. Выглядит такая стрижка одновременно дерзко и шикарно.

Чтобы волосы в прическе были идеально гладкими, при укладке на них наносят термозащитный спрей, а затем используют фен. Далее обрызгивают локоны спреем с эффектом блеска. После этого выпрямляют волосы утюжком.

Красный боб-бокс

Смелые стрижки, такие как боб-бокс, всегда хорошо сочетаются со смелыми же оттенками. Окрасить волосы, подстриженные таким образом, можно, к примеру, в рыжий, медный или красный яркий цвет.

Блики в этом случае добавят прическе текстуры и сделают ее еще более объемной. С помощью краски красного цвета, по мнению стилистов, очень густые волосы можно сделать визуально более мягкими и женственными, а тонкие — более густыми.

Оригинальный боб-бокс: идеи необычных окрашиваний

Очень хорошо боб-бокс, как считают стилисты, сочетается и с необычными красками холодных оттенков. Для окрашивания обладательнице такой прически можно выбрать, к примеру, голубой цвет, фиолетовый, синий. Единственное, считается, что такие цвета в волосах подходят лишь девушкам с холодным типом кожи.

Можно, конечно же, использовать для окрашивания боб-бокса и теплые цвета — красный, медовый и пр. Такие варианты, соответственно, подходят девушкам с теплым типом кожи.

Отлично, по мнению стилистов, боб-бокс может смотреться и совсем без окрашивания. Естественные оттенки волос с этой стрижкой сочетаются просто превосходно. Подходит для боб-бокса как окрашивание с бликами, так и однотонное.

Боб-бокс с рваной челкой

Боб-бокс — одна из стрижек, которая может быть одновременно гладкой и текстурированной. Очень хорошо такая прическа сочетается, к примеру, с рваной челкой. Такая челка имеет несколько слоев и выглядит дерзко и женственно.

Бахрома смягчает стрижку и при этом позволяет сохранить ее естественную форму. При укладке боб-бокса в этом варианте рекомендуется использовать текстурирующий спрей. Это сделает прическу еще более эффектной.

Суперкороткий боб-бокс

Внешне суперкороткий боб-бокс напоминает популярную вневозрастную стрижку пикси. Однако в данном случае на голове остается больше волос, и прическа, соответственно, смотрится более объемной.

Преимуществом суперкороткого боб-бокса считается то, что эта стрижка сочетает в себе одновременно ретро-стиль и современный стиль. К недостаткам прически относят сложность ухода за ней. Времени на уход за суперкоротким боб-боксом придется тратить больше, чем за классическим. Посещать парикмахерскую в данном случае, чтобы оставить нужную длину волос, придется часто. Чтобы сохранить прическу, стричься нужно будет примерно каждые 3-4 недели.

Считается, что такой вариант боб-бокса лучше всего подходит любительницам смелых образов. Выглядит суперкороткий боб очень броско. Выбирая эту стрижку, важно, однако, обращать внимание на тип своего лица. Подходит суперкороткий боб-бокс далеко не всем девушкам.

Боб-бокс с косичками

Стрижка боб-бокс настолько универсальна, что ее можно создавать в том числе и из косичек. Последние придадут прическе текстуру и объем. Также в этом случае максимально облегчается укладка.

Аккуратными на голове косички могут оставаться до 10 недель. Поддерживать их форму можно муссами на водной основе. Освежают косички обычно маслом для волос. Такие средства, помимо всего прочего, еще и приносят пользу волосами и коже головы, питая их.

Хит сезона: бокс-боб с балаяжем

Отлично сочетается боб-бокс и с таким модным окрашиванием, как балаяж. Это сочетание позволяет создать очень стильный и эффектный образ. Корни в этом случае оставляют темными, а кончики осветляют. Переходы делают очень плавными. Это не только делает прическу модной, но и визуально придает объема волосам.

К тому же такое окрашивание облегчает уход за прической. Подкрашивать волосы при использовании техники балаяж приходится реже, чем, к примеру, при мелировании. Отрастающие корни в такой прическе смотрятся естественно. Окрашивание не теряет своей привлекательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стрижка боб и какой ее вариант вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.