Ступенчатые стрижки 2023 года: тренды на короткие, средние и длинные волосы

В начале года многие модницы любят менять прическу и выбирают нечто новое и непременно трендовое. Особенно популярны сегодня ступенчатые стрижки, которые создают объем и придают прическе структуру и красоту. Какие же многослойные прически в моде в 2023 году?

Ступенчатые стрижки для коротких волос

В этом году вернулись в тренды многослойные короткие стрижки. Большинство причесок для коротких волос можно считать универсальными, поэтому их легко делать многослойными. Например, популярная прическа маллет приобретает объем именно за счет многослойности. Такой вариант отлично подойдет девушкам с тонкими волосами. Челка, закрывающая брови, и многослойные боковые части делают стрижку привлекательной и выигрышно подчеркивают черты лица. Несколько бликов вокруг ушей придадут прическе резкий вид.

На удивление хорошо смотрится сочетание андерката и многослойности. Волосы укорачиваются или сбриваются сбоку, а верхние пряди остаются длинными. Тонкие слои позволяют создавать великолепную укладку, когда верхние волосы расчесываются и ложатся поверх остриженных прядей. Так стрижка выглядит более объемной. Она смотрится невероятно эффектно и стильно.

Многослойный боб с челкой-бахромой создает объем. В то же время прическа отлично подойдет тем, кто хочет избавиться от постоянно секущихся кончиков. Ступени допускают различные стили. Эта легкая в уходе прическа хорошо выглядит и без укладки рано утром.

Многослойные прически на волосах средней длины

Даже когда речь идет о прическах для волос средней длины, боб считается одной из самых востребованных стрижек. Особенно популярными сегодня стали асимметричные варианты.

Длинный боб в этом году как никогда в тренде. Однако прическа претерпела кое-какие обновления, благодаря чему стала более актуальной и соответствующей времени. Можно носить волосы до плеч или даже на несколько сантиметров длиннее и укладывать их слоями на уровне глаз. Волосы падают на лицо и создают ощущение большего объема.

Особенность популярной многослойной стрижки заключается в том, что сохраняется длина волос. Однако они укладываются слоями и поэтому становятся тоньше. При такой стрижке они не свисают безвольно. С помощью фена можно очень быстро уложить прическу и придать ей больше структуры.

В 2023 году натуральность является самым главным приоритетом. При каждой стрижке в первую очередь необходимо учитывать структуру волос. Скрытые ступени сейчас очень модны. Они становятся видны обычно в среднем и нижнем ярусе.

Многослойные прически для длинных волос

Любая прическа может иметь в основе многослойную стрижку. Важно, чтобы ступени соответствовали длине волос.

При длинных волосах слои должны начинаться где-то на уровне подбородка. Например, обрамление лица — самый крутой сегодня тренд для длинных волос. Такая стрижка имеет несколько тонких слоев, обрамляющих лицо. При этом цвет волос имеет решающее значение для конечного эффекта. Блики должны быть на оттенок светлее, чем сами волосы.

Таким образом, обрамление лица представляет собой сочетание многослойной стрижки и бликов. Светлые пряди спереди также выигрышно подчеркивают загорелый цвет лица, поэтому такой вариант является лучшим выбором для периода с мая по сентябрь. Для идеальной летней укладки следует создать пляжные волны с помощью круглой щетки и фена. Стрижка будет выглядеть невероятно женственно и одновременно игриво.

В заключение

Ступенчатые ​​стрижки в 2023 году более универсальны, чем когда-либо. Подходящая стрижка существует для любой структуры и длины волос. Будь то стрижка боб, лохматая прическа или мелирование, обрамляющее лицо, вариаций бесконечное количество.

Комментарии