Окрашивание погружением: как вписать тренд нулевых в современный образ

Тренды нулевых вновь стремительно врываются в нашу жизнь. Вернулись джинсы с низкой посадкой, угги и окрашивание локонов по технике dip-dye, для которого используются разные оттенки. Популяризации модного тренда способствовали яркие образы бизнесвумен Кайли Дженнер и актрисы Ванессы Хадженс, продемонстрировавшие на красной дорожке шикарные волосы с цветными кончиками.

Новый старый тренд

Эксперт по волосам Николь Петти говорит: дип-дай – это двухцветная техника окрашивания, принцип которой состоит в создании контраста между основным цветом волос и цветом кончиков. Она считает, что в нулевые мода была намного смелее, потому что ставка делалась на насыщенные и яркие цвета. А сейчас необходимого эффекта можно добиться с помощью натуральных оттенков.

«Это немного похоже на популярный балаяж, но при технике dip-dye колорист выбирает цвет для кончиков на 4-5 тонов светлее, чем ваши волосы», – раскрывает секреты парикмахер.

О чем нужно знать

Петти предупреждает: есть несколько вещей, которые следует учитывать перед тем, как отправиться в салон за новым образом. Стоит помнить, что локоны, окрашенные в стиле дип-дай, требуют особого ухода, а само окрашивание, которое держится не более 2 недель, придется часто обновлять. Кроме того, эта техника лучше всего смотрится на волосах средней длины.

Характерная ее особенность – четкая граница между разноцветными кончиками и основным цветом шевелюры. Правда, по желанию клиентки контраст может быть как ярко выраженным, так и с эффектом мягкого омбре.

Изменить стиль легко

Колорист для такой техники окрашивания может выбирать любые цвета: кислотные или натуральные. Блондинкам изменить свой стиль гораздо проще, нежели брюнеткам, ведь на светлых прядях цвет получится очень ярким и выразительным. Но и девушки с темным цветом волос также смогут поэкспериментировать с образом.

Для блондинок идеально подойдут розовые, мятные, голубые или жемчужные оттенки. Кончики волос, окрашенные в эти тона, будут смотреться очень нежно и стильно.

А брюнеткам для наилучшего эффекта придется осветлить локоны и только потом приступать к модной технике окрашивания. Им подойдут светло-каштановые, пепельные, сиреневые цвета и все оттенки огня.

Рыжеволосые девушки также смогут сменить образ, окрасив кончики волос в ярко-красные тона.

Техника dip-dye подходит самых смелых, ну а сомневающиеся модницы могут сначала окрасить кончики волос разноцветными мелками. Если не понравится результат, краску легко смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Девушки, а вы хотели бы поэкспериментировать с цветом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.