От коротких до отросших: трендовые мужские стрижки весны 2023 года

Стильная современная стрижка — эффектное дополнение любого лука. В зависимости от выбранной прически можно создать образ брутального мачо, «парня с соседнего двора» или романтичного денди. Рассматриваем самые трендовые мужские стрижки на весну-2023. Модникам будет из чего выбрать.

Buzz cut

Для любителей минимализма в образе подойдет стрижка buzz cut. По сути, это традиционная мужская короткая стрижка без челки и длинных прядей. Выполняется с помощью обычной машинки для волос с насадками, поэтому легко воспроизводится в домашних условиях. Можно сделать волосы одной длины, а можно чуть больше укоротить шевелюру в височных зонах, оставив «ежик» в верхней части головы.

Такая стрижка подходит мужчинам с прямоугольными, круглыми и овальными лицами. Структура волос не имеет значения.

Маллет

Данная стрижка была невероятно популярна в восьмидесятые годы и сейчас вновь вошла в моду. Ее характерные особенности — это укороченные пряди в теменной зоне и удлиненные на затылке. Кстати, маллет появился благодаря английским рыбакам. Именно они носили такую прическу. Современные модники полюбили ее за практичность.

Маллет смотрится хорошо на прямых и ровных волосах, но эффектнее всего прическа выглядит при наличии от природы вьющихся волос.

Многослойная с пробором по центру

Пробор по центру — элемент прически, который вернулся к нам опять из девяностых. Сейчас многие знаменитости делают подобные укладки. Например, актер Брэдли Купер отдал предпочтение многослойной стрижке с ниспадающими на лоб прядками. Прямой пробор сделал прическу более гламурной. Сочетание многослойной стрижки с негустой растительностью на лице привнесло в образ больше брутальности.

В афро-стиле

Не так давно мужчины с вьющимися от природы волосами (формирующими мелкие завитки по всей голове) предпочитали коротко стричься, дабы избавиться от волосяной шапочки на голове. Однако теперь прически в стиле афро в моде. Если у модника забавные кудряшки, тогда зачем их скрывать, когда можно сделать это изюминкой образа? Единственное, что нужно соблюдать — это четко очерченные контуры. Прическа обязательно должна иметь форму, поэтому ее следует вовремя корректировать у парикмахера (подрезать выступающие волоски).

Боб в стиле гранж

Романтичный и даже трогательный образ удалось создать Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». В конце девяностых практически все модники, отправляясь в парикмахерскую, просили сделать «стрижку как у Лео». Сегодня подобная прическа вновь входит в моду.

Боб в стиле гранж — это удлиненные пряди в теменной зоне. Они могут ниспадать на лицо, формируя челку. При желании волосы можно зачесать назад и зафиксировать гелем, чтобы сделать более гламурную укладку. Чтобы подчеркнуть эстетику гранжа, лучше всего создать легкий беспорядок на голове, позволяя прядям ниспадать в разные стороны и слегка завиваться.

Неоновое окрашивание

Это тренд для самых смелых и дерзких парней. Суть заключается в том, чтобы предстать с волосами в неоновом цвете. Окрашивание придаст образу больше «мультяшности», если остановить выбор на салатовом или розовом цвете и больше футуристичности, если отдать предпочтение синему или фиолетовому.

Квифф

Эта стрижка больше всего подойдет обладателям густых волос. С ее помощью можно создать гламурный лук успешного бизнесмена, представителя высшего общества. Стрижка квифф придает нотки благородства и аристократичности. Возможно, именно поэтому ее так любят многие состоятельные бизнесмены.

Для квиффа характерны удлиненные пряди в теменной части головы. Волосы на затылке не обязательно состригать коротко. Для придания образу больше гламурности укладку следует сделать с зачесом назад, зафиксировав лаком для волос.

Флоу

Еще одна подходящая стрижка для мужчин с густыми волосами. Флоу позволяет сделать образ более молодежным. Вот, почему данную стрижку предпочитаю молодые модники и даже подростки. В данном случае наблюдается плавный переход от укороченных на затылке волосах к более удлиненным на макушке. Челка допускается при желании, но лучше зачесывать длинные волосы спереди назад, чтобы прическа казалась более пышной.

Это удачный вариант стрижки для тех мужчин, у кого квадратные лица, ведь с ее помощью можно немного смягчить черты. А вот обладателям вытянутых лиц такая прическа не подойдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант мужской стрижки понравился вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.