Держим 30 секунд! Почему кондиционеры не работают для большинства

Почти все люди пользуются кондиционером для волос. Однако многие из них получают довольно скудные результаты. Это связано с тем, что наше представление о правильным использовании этого средства часто бывает неверным. В статье мы расскажем, почему кондиционер не дает результатов у большинства людей.

Вы не отжимаете волосы

Многие люди допускают распространенную ошибку. Они сначала наносят на голову шампунь, а затем смывают его и сразу же используют кондиционер. Это неверные действия.

Перед использованием кондиционера волосы необходимо отжать руками или обсушить полотенцем. Особое внимание нужно уделять кончикам. Это очень важный момент. Влажные пряди не могут усваивать полезные ингредиенты кондиционера.

Вы обильно наносите средство на корни

Нередко люди обильно обрабатывают кондиционером корни волос. Делать этого не следует. У корней прядей скапливается большое количество кожного сала. Когда оно контактирует с кондиционирующими веществами, страдает объем шевелюры, а волосы становятся слишком тяжелыми.

При нанесении кондиционера отступите 3 - 5 см от кожи головы. Используйте небольшое количество средства, максимум две порции размером с грецкий орех. Уделяйте особое внимание кончикам волос, это предотвратит их сухость и сечение.

Вы массируете голову или втираете средство

Во время распределения кондиционера по прядям не массируйте кожу головы и не втирайте в нее продукт. Таким образом вы можете повредить волосы, которые во влажном состоянии становятся очень хрупкими.

Просто проведите пальцами по длине прядей до кончиков. Действуйте аккуратно и не давите на волосы.

Вы не расчесываете волосы

Расчесывать влажные пряди нельзя. Это приводит к их ослаблению и выпадению. Но после нанесения кондиционера необходимо расчесать волосы. Расческа или щетка поможет лучше распределить активные ингредиенты, чтобы каждая прядь получила полезные вещества. Ваша шевелюра станет красивой и пышной.

При расчесывании следует ограничиться только серединой и кончиками прядей. Не касайтесь щеткой или расческой корней волос.

Вы долго держите средство на голове

Большое значение имеет время воздействия кондиционера. Его следует держать на голове не более 1 минуты. Многие люди увеличивают это время до 5 - 10 минут. Делать этого не следует. Слишком долгое воздействие кондиционера снижает полезный эффект.

Вы смываете средство теплой водой

Большинство людей смывает кондиционер теплой водой. Это делает волосы тусклыми и лишает их здорового блеска.

Стисните зубы и смойте кондиционер холодной водой. Вам придется потерпеть некоторый дискомфорт, но ваши пряди будут вам благодарны. Холодная вода разгоняет кровообращение в коже головы. Это придаст вашим волосам больше блеска.

Также следует внимательно изучить инструкцию к средству. Некоторые виды кондиционеров являются несмываемыми. Если вы смоете их с головы, то они не смогут проявить свои полезные свойства.

Заключение

Не допускайте ошибок при использовании кондиционера для волос. Это позволит вам в полной мере ощутить его полезные свойства и получить пышные и здоровые пряди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали результаты использования кондиционера для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.