Простые, но элегантные. Какую прическу выбрать гостье на свадьбе

Свадьба - это, конечно, грандиозное и радостное событие. К сожалению, подготовка к нему не всегда обходится без стресса, вызванного волнением о том, чтобы все прошло хорошо. При этом волнуются не только главные герои - жених и невеста, но и гости.

Они тоже хотят не ударить лицом в грязь и выглядеть замечательно. При этом речь идет не только о нарядах, но и о прическах. Вот несколько вариантов, предлагаемых стилистами, позволяющих избежать излишней суеты. Все они очень простые, но в то же время элегантные.

Пучок

Благодаря элегантному пучку волосы в течение всего дня без особой заботы будут выглядеть аккуратно и не будут лезть в глаза. Поэтому вы сможете веселиться без помех. А еще такая прическа помогает продемонстрировать изящные сережки.

Чтобы сделать низкий пучок, нужно очень мало времени. Придать такой укладке еще более стильный вид можно, если выпустить несколько прядей спереди, обрамляющих лицо.

Если вы хотите вывести низкий пучок на новый уровень, украсьте прическу яркими, разноцветными заколками. При этом вы будете выглядеть шикарно, если аксессуары будут сочетаться с принтом на платье.

Конский хвост

Если у вас длинные густые волосы, то высокий хвост - идеальный способ подчеркнуть это достоинство. Завейте волосы по всей длине, чтобы придать им еще больше текстуры и динамики.

Если вы выберете высокий гладкий хвост, то это будет стильно смотреться с любым нарядом гостьи на свадьбе. Однако и низкий хвост, как на главном фото, обрамленный яркой резинкой или лентой, подобранной в тон платью, будет выглядеть круто. При этом прическа будет отличаться простотой.

Коса

Как это ни парадоксально, но выбор простой косички с толстой резинкой нейтрального цвета, по мнению стилистов, также уместен для гостьи на свадьбе. Косичка может быть заплетена обычным образом, а может быть поднята высоко вверх, подобно конскому хвосту. Это будет напоминать стиль девяностых, но при этом будет выглядеть свежо.

Распущенные волосы

В сезоне лето-2023 самым остромодным выбором является повязка на распущенных волосах. Для создания гламурного образа подойдет укладка в виде объемных волн. Можно также оживить прическу двумя заколками по бокам, сделав пробор посередине.

При желании можно использовать и большее количество этих аксессуаров. Заколка подойдет и к волосам, зачесанным на косой пробор, и к небрежной укладке со свободно располагающимися прядями. С одной стороны, прическа будет лучше сохранять форму, а с другой, вы будете выглядеть более нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую прическу предпочли бы вы, отправляясь на свадьбу в качестве гостьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.