До уровня подбородка - отличная длина волос для дам старше 60: лучшие стрижки

Стрижка длиной до уровня подбородка является одной из самых практичных. К преимуществам относится ее практичность (не требует особого ухода и длительного времени для укладки), возможность подчеркнуть красоту черт лица и моделировать форму, а также омолаживающий эффект. Вот несколько вариантов прически, среди которых дамы старшего возраста смогут выбрать для себя самый привлекательный.

Боб с боковым пробором

Отличный выбор для обладательниц густых волос. Прическа моделирующая, она поможет скорректировать форму лица (круглое и квадратное сделает более утонченным, а узкое округлит за счет бокового пробора). Также она позволит густым волосам смотреться аккуратнее, добавит движения, каждая прядь по праву займет свое место.

Французский боб

Это классическая стрижка на все времена, которая красиво обрамляет лицо, благодаря боковым прядям. Это отвлекает внимание от второго подбородка, если таковой имеется. Челка также является омолаживающим элементом, поскольку она покрывает морщинки на лбу и частично скрывает их у глаз.

Боб с рваной челкой для тонких волос (на главном фото)

Если вы являетесь обладательницей тонких волос, то не должно вызывать у вас огорчение. Есть модели причесок, которые предназначены именно для этого типа. Именно такой является боб с рваной челкой. Стрижка смотрится очень привлекательно, эффектно и креативно. Она подойдет для любой формы лица и изумительно стилизуется под любой лук.

С текстурированными кудряшками

Отличный вариант не только для обладательниц кудрявых волос, но и для тех, у кого прямые волосы. Если рассматривать первую категорию, то для нее вообще нет никаких препятствий. Прическа будет выглядеть превосходно сразу после мытья и сушки. Обладательницам прямых волос можно использовать плойку для завивки, бигуди или сделать биохимию.

Перевернутый боб

Очень стильная прическа, визуально добавляющая объема волосам. Она также является моделирующей и омолаживающей, при этом не требует особого ухода. Достаточно помыть голову, нанести немного стайлингового средства для лучшей фиксации, затем высушить волосы не очень горячим феном. Если от природы волосы слегка волнистые, достаточно обычного естественного просушивания.

Балаяж на прическе круглый боб

Если вы хотите придать волосам красоты и глубины, используйте разные техники окрашивания. К примеру, можно попробовать балаяж, который наверняка сделает вашу прическу еще более привлекательной. Отличная форма, которая будет держаться весь день, переливы цветов и блеск — это факторы, которые сделают вас моложе и эффектнее.

Боб с удлинением в сторону затылка

Вы можете выбрать эту креативную и экстравагантную стрижку, которая однозначно вас не разочарует. Она идеально подходит обладательницам утонченных лиц, также является омолаживающей из-за наличия челки и необычной формы (укороченные пряди у лица частично прикрывают скулы и щеки). Не стоит отказываться от этой модели и обладательница круглых (квадратных) лиц, моделировать форму поможет боковой пробор на челке.

Пикси

Очень стильная, эффектная и креативная прическа, в которой каждая прядь занимает свое место. Форма очень эффектная, прическа не требует длительной укладки, является практичной и отлично стилизуется.

Светлые кудри

Эта прическа идеально подходит кудрявым представительницам прекрасного пола. Она станет еще привлекательнее, если вы добавите волосам немного светлых оттенков. Выберите одну из техник, к примеру мелирование, и прическа станет просто потрясающей.

Боб с короткой челкой и удлинением к лицу

Данная стрижка никого не оставит равнодушным, поскольку выглядит очень стильно. Она идеально подойдет обладательницам прямых или слегка вьющихся (послушных волос). Прекрасно смотрится, отлично стилизуется, является практичной, моделирующей и омолаживающей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.