Как не испортить тонкие волосы: модные прически, которые лучше обойти стороной

Модная прическа не всегда является удачным выбором. Если у вас тонкие волосы, то вам следует подбирать только такие стрижки, которые скрывают эту особенность. Некоторые прически не только подчеркивают проплешины и сухие кончики, но и еще больше повреждают слабые пряди. В статье мы расскажем о трендовых прическах, которых лучше избегать женщинам с тонкими волосами.

Тупой перевернутый боб

Перевернутый тупой боб не подходит женщинам с тонкими волосами. Эта прическа отличается косым срезом, при котором более длинные пряди располагаются около лица.

Такая стрижка не выглядит объемной. Она делает шевелюру еще более редкой, особенно при прямом проборе. Также перевернутый тупой боб на тонких волосах делает черты лица резкими и непропорциональными.

Пузырьковая коса

Пузырьковые косы были популярны в 1990 годы. Около двух лет назад они снова вернулись в моду и с тех пор набирают популярность. Это игривая версия классического конского хвоста.

Однако женщинам с тонкими волосами лучше избегать этой трендовой прически или носить ее изредка. Пузырьковая коса требует использования тугих резинок, которые ее поддерживают. Эти аксессуары стягивают пряди и повреждают волосяные фолликулы. Это может привести к дальнейшему истончению шевелюры.

Кроме этого, пузырьковая коса не добавляет шевелюре объема, что нежелательно для тонких волос.

Тугой высокий хвост

Конский хвост - удобная и практичная прическа для всех случаев жизни. Ее можно быстро создать, и она не требует ухода. Но тонкие волосы лучше не собирать в тугой хвостик.

Эта прическа наносит вред тонким прядям. Она сильно стягивает волосы на висках, что негативно сказывается на волосяных фолликулах. Со временем это может привести к ослаблению и выпадению прядей.

Гладко зачесанный пучок

Женщинам с тонкими волосами нужно избегать гладко зачесанного пучка по двум причинам.

Во-первых, гладкие прически делают заметными проплешины. Они открывают все возможные недостатки редкой шевелюры.

Во-вторых, как и конский хвост, зачесанный пучок натягивает волосы. Он оказывает давление на кожу головы, а также повреждает корни и фолликулы. Все это приводит к истончению и выпадению прядей.

Слишком тонкие волосы

Если вы отрастили слишком большую длину при тонких волосах, то рано или поздно пряди начнут выпадать. Это связано с тем, что ваша шевелюра утяжеляется.

Кроме этого, длинные тонкие волосы довольно капризны и требовательны. Для поддержания их здоровья вам понадобится использовать много уходовых продуктов. Эти средства налипают на волосы, утяжеляют их и повреждают волосяные фолликулы. Такой побочный эффект отмечается даже у дорогостоящих и качественных продуктов для ухода.

Подходящие прически для тонких волос

Есть немало причесок, которые подходят женщинам с тонкими волосами. Их объединяет одна особенность - они придают шевелюре больше пышности и красоты. Такие стрижки визуально преображают пряди и делают их густыми.

Попробуйте сделать многослойную стрижку до плеч. Она придаст вашим волосам больше текстуры, и они будут казаться более пышными. Чтобы усилить эффект, дополните прическу рваной челкой или "шторкой", которая сливается с основной массой шевелюры.

Волнистый текстурированный боб-каре сделает шевелюру более подвижной и объемной. Вы можете носить его как с прямым, так и с боковым пробором. Для укладки используйте текстурный спрей.

Удлиненный боб с боковым пробором - еще один хороший выбор для обладательниц тонких прядей. Чтобы придать своему образу модный и современный вид, уложите эту прическу асимметричным способом. С одной стороны зачешите волосы за ухо, а с другой - позвольте прядям свободно ниспадать около лица. Такой вариант идеально подходит круглолицым женщинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие прически выбираете вы, чтобы сделать волосы визуально более густыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.