Пионеры в действии: ботаники 80-х и их компьютеры (фото)

Раньше, как только появились первые компьютеры, это было великим открытием и прорывом в научно-технической сфере. А если компьютер был у кого-то дома, то это вообще было чем-то знаменательным и невообразимым.

Новые технологии

Когда молодые люди, дети, ученые или просто домохозяйки дорвались до компьютера, их просто невозможно было от него оторвать. Все было так интересно, ново и безгранично. И как результат это могло повлечь за собой социальный отказ, а также критику родителей. А сегодня? Все ходят с миниатюрными компьютерами в карманах и отчаянно пытаются разглядеть очередной шедевр от Marvel.

Появление компьютерной комнаты в школе с б/у техникой, которую тогда можно было трудно достать. Эти воспоминания даже были запечатлены на фото. Что только не прошли ботаники прошлого. С какими только трудностями они не сталкивались. Космические войны, магические королевства, странные эксперименты, которые были не доработаны. Трюки, извлеченные из журналов, условно-бесплатных и не очень легальных копий, сделаны практически тайно.

Яростный зеленый текст на черном фоне, монохромная графика, которая была записана как лазер на наших сетчатках. Некоторые из нас были ботаниками из 80-х, которые прошли первые персональные компьютеры и приставки. Официальные версии и клоны, все это тогда было в силе. Наслаждайтесь путешествием в прошлое просматривая фотографии.

Счастливая женщина расслабляется дома после трудного рабочего дня.

Первый компьютерный класс, дети осваивают игры.

Бонус № 2!

Брайан Андерсон, один из официальных советников Nintendo, помогал игрокам по телефону в самых сложных частях прохождения некоторых игр.

Типичный ботаник 80-х.

Программист или студент, который счастлив сидеть за пультом персоналки.

Бонус № 1! Чемпионат мира по космическим захватчикам, 1981 год.

Школьникам стало гораздо легче осваивать точные науки.

Эта девушка точно знала толк в технике.

Хью Райли - один из первых победителей конкурса компьютерного искусства.

Как бы там ни было в прошлом, но точно понятно, что во все времена у всех людей было что-то общее. Общая страсть к изучению нового и привязанность к компьютерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надеюсь, вам понравилась статья? Какие вы помните компьютеры и приставки прошлого? Возможно, один из них был у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.