Женщина пожаловалась на самочувствие, чтобы получить лучшее место на борту: пилот самолета принял решение о возврате в аэропорт

Авиабилеты нынче стоят недешево. Чего только не придумают пассажиры для того, чтобы выбить себе местечко поудобнее, да еще не заплатить за личный комфорт ни копейки. Недавний случай во Флориде – яркое тому подтверждение. Женщина хотела схитрить, но в итоге попала в руки правоохранительных органов.

Коварный план

Этот случай произошел на борту судна American Eagle 3508 авиаперевозчика "Америкэн Эйрлайнс". Фирма известна тем, что предоставляет качественные услуги и заботится о своей репутации. В штате работает специально обученный персонал. Каждый сотрудник прошел подготовительные курсы и имеет на руках соответствующий сертификат. Это означает, что каждый является профессионалом своего дела. Таковой является политика авиаперевозчика.

Так вот одна женщина приобрела билеты на самолет из Пенсаколы, штат Флорида, в Майами. Правда, тратить лишние деньги ей не захотелось. По всей видимости, у женщины был свой коварный план заполучить комфортные места и не потратить ни копейки.

Рейс отправился из Пенсаколы в пять часов сорок три минуты утром. Время полета составляет чуть больше трех часов. Оба города находятся в пределах одного штата, поэтому расстояние не слишком дальнее. Тем не менее пассажирка все же решила не терпеть неудобства, а долететь с комфортом. Ради этого она разыграла целый спектакль.

Мнимая больная

Женщина подозвала бортпроводника и пожаловалась на очень плохое самочувствие. По словам членов экипажа, пассажирка говорила, что ей тяжело дышать, причем по непонятной причине. Никакими болезнями она не страдала.

Пассажирка настаивала на том, чтобы ее пересадили в бизнес-класс. Там, якобы, места поудобнее, кресла попросторнее, есть, куда вытянуть ноги. В общем, есть все удобства. Бортпроводники внимательно выслушали жалобы женщины и всерьез встревожились и обеспокоились за состояние ее здоровья. Конечно, они не могли проигнорировать все, что поведала им о своем самочувствии пассажирка. Нужно было предпринимать какие-то меры. Члены экипажа, будучи профессионалами своего дела, решили следовать инструкциям так, как их учили на курсах.

Неожиданный поворот

Наверняка пассажирка ждала, что сейчас ей предоставят места класса люкс с удобными креслами, большим количеством пространства, чтобы она смогла отдохнуть и хорошенько расслабиться во время полета. Каково же было удивление женщины и других людей, летевший тем же рейсом, когда пилоты развернули самолет и полетели обратно в аэропорт!

Пожалуй, больше всех была шокирована женщина. Наверное, было уже как-то глупо дальше играть роль больной, но ничего иного не оставалось.

Как уже было сказано, рейс отправился из Пенсаколы в пять часов сорок три минуты утром, а вернулся туда же уже в шесть утра двадцать шесть минут. То есть всего за сорок минут самолет уже был на земле, дабы женщине успели оказать медицинскую помощь. Правда, если бы она, конечно, в ней нуждалась.

Упрямая пассажирка

То, что произошло дальше, повергло в шок и всех пассажиров, и членов экипажа. Когда самолет приземлился, больной женщине сказали выйти. Медики готовы были сразу оказать ей помощь и забрать в больницу. Однако неожиданно для всех мнимая больная заявила, что из салона не выйдет и никуда ни с кем не пойдет. Она уверенно заявила, что ей нужно в Майами. Она заплатила за билет и теперь имеет право требовать доставить ее в пункт назначения.

Зря, конечно, пассажирка так сопротивлялась. Если бы она вышла сразу, как только ее попросили покинуть салон, возможно, она бы не попала в руки правоохранительных органов. Ну а так получилось, что в дело пришлось вмешиваться полицейским. Упрямую пассажирку все же заставили покинуть салон авиалайнера, хотя она была категорически против. Самое интересное, что женщина как-то резко выздоровела и ее самочувствие улучшилось.

Арест

Увы, самолет уже приземлился, поэтому остальных пассажиров также попросили покинуть авиалайнер, пока шли разборки с мнимой больной. В итоге люди полетели другим самолетом в семь утра сорок одну минуту. То есть вместо того, чтобы вовремя добраться до пункта назначения, из-за одной пассажирки они зря потеряли два часа.

Интересно, что женщину уговаривали покинуть борт не только полицейские, но и лично пилот. После инцидента, когда обман раскрылся, пассажирку доставили в отделение полиции. Дело в том, что сотрудники правоохранительных органов заподозрили ее в неадекватности и психических отклонениях. В соответствии с законом штата Флорида, полицейские имеют право арестовать человека, если посчитают, что он представляет опасность для окружающих и угрожает их безопасности.

Заключение

Чем закончится эта история, неизвестно. Пресс-секретарь Департамента полиции Пенсаколы Майк Вуд сказал, что пока пассажирке еще не предъявлены обвинения, однако вполне возможно, что она понесет наказание за свое поведение и попытку обмануть членов экипажа. Скорее всего, пока женщине предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Если она будет признана вменяемой, тогда наверняка ей грозит арест и штраф. Вот вам и экономия на местах в самолете…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь хитрили, чтобы получить лучшие места в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.