Преступник не знал, что хозяин дома - смышленый инженер NASA

Простое и гениальное изобретение представил на личном YouTube-канале бывший инженер NASA Марк Робер. Он изобрел "коробку с сюрпризом" для воришек, которые рискнули украсть дорогую технику из его дома.

На создание изобретения талантливого американца спровоцировал личный пример: ранее Марк сам стал жертвой ограбления банды.

"Это просто бомба!"

Бывший инженер NASA решил на собственном примере показать, как бороться с теми, кто желает наживаться на чужом имуществе и преступать закон. Американец, обладающий талантом изобретать простые и полезные устройства, сделал чудо-бомбочку. В видеообзоре на YouTube он подробно описал, как, что и зачем внедрил в свою хитроумную ловушку.

Что представляет собой изобретение Робера? С виду это коробка от техники известного производителя. По статистике, именно технику воры в Америке уносят в первую очередь.

Благодаря наличию сюрприза внутри устройство имеет определенный вес. Поэтому воры всерьез думают, что им улыбнулась удача и вскоре они разбогатеют на продаже новеньких колонок или кухонного комбайна.

Внутри ловушки на самом деле спрятаны вонючий спрей, куча блесток и 4 мобильных телефона с активным GPS-трекером. При попытке открыть "добычу" спрей выстреливает блестками 5 раз подряд. Камеры на телефонах фиксируют момент со всех ракурсов, а видео выгружается в облако, что позволяет сразу разоблачить вора.

Изобретение позволило Марку Роберу набрать более 64 миллионов просмотров на YouTube и завоевать симпатию тех, кто пострадал от жертв преступников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы установили у себя дома такое изобретение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.