США: заключенный Джефф Роджерс понял социальное дистанцирование буквально – он просто сбежал из тюрьмы

Коронавирус затронул все сферы нашей жизни, и не осталось никого, кого бы в той или иной степени не затронула эта проблема. Стремясь предотвратить распространение коронавируса, заключенный Джефф Роджерс принял необходимые меры, чтобы дистанцироваться от других – он сбежал из тюрьмы. Расскажем подробнее об этом инциденте.

Удачный побег

Многие осужденные не были удивлены поступком Роджерса. «Да, Джефф был действительно взволнован, когда получил на телефон сигнал об опасности, - сказал бывший сокамерник Роджерса, Маквинти Ирвин. - Он, вероятно, сделал бы это раньше, если бы не дорабатывал вырытый им туннель».

«Сначала мы думали, что он просто сидит внутри своей камеры, чтобы соблюдать правила социального дистанцирования, - сказал тюремный охранник Луи Паттерсон. - Но он отнесся к требованиям слишком буквально. Я надеюсь, что, где бы он ни был, он держится на расстоянии не менее шести футов от гражданских лиц». Полиция разыскивает Роджерса, но будет сложно найти кого-то, когда буквально все на улице носят маски на лицах.

Хаос в тюрьмах

Коронавирус привел к хаосу среди заключенных в США, когда стало известно о нескольких смертельных исходах в исправительных учреждениях. Чтобы взять ситуацию под контроль, принимаются многочисленные превентивные меры, в том числе распространение среди заключенных дезинфицирующих средств для рук. «Все относятся к этому очень серьезно», - сказал Паттерсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, заключенным двигал страх перед коронавирусом или он решил воспользоваться благоприятной обстановкой, чтобы сбежать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.