Подросток продавал воду водителям, но его ограбили, через соцсети помогли парню восстановить веру в людей

Шестнадцатилетний Исайя Круз из штата Нью-Джерси, США, подрабатывал, продавая холодную воду проезжающим мимо водителям. Однако однажды произошел инцидент, из-за которого подросток разочаровался в людях: его ограбили и забрали дневную выручку. К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые помогли парню.

Тяжелые времена

Исайя работает шесть дней в неделю по двенадцать часов. Это вынужденная мера, поскольку его семья едва сводит концы с концами. Материальное положение ухудшилось после того, как из жизни ушел дедушка Круза. Парень остался жить с бабушкой, младшим братом и сестрой.

В поисках дополнительного источника дохода Исайя придумал прибыльный бизнес: приобретать дешевую воду в маркетах, а потом продавать ее с наценкой на трассе. В жару всем водителям хочется освежиться, и холодная водичка от Круза становится настоящим спасением.

"Когда я продаю товар, то всегда говорю "Да благословит вас Господь", - признается Исайя.

Ограбление

В тот день ничего не предвещало беды. Продажи шли хорошо, за день накопилась выручка в тысячу долларов. Круз планировал распродать несколько последних бутылок воды и отправиться домой. Тут внезапно к парню подошли неизвестные, приставили к голове оружие и приказали отдать деньги. Помимо финансов, злоумышленники еще и прихватили с собой телефон подростка. Поскольку на улице было темно, Круз не разглядел лиц преступников.

Он был огорчен и опечален случившимся. На следующий день он не вышел на работу, поскольку у него не было денег для закупки товара. Местные жители обратили внимание на отсутствие подростка. Они выяснили, что парня ограбили и что подросток находится в бедственном положении. Тогда кинули клич в социальных сетях: Крузу возместили убытки и собрали еще больше денег, чем он потерял.

Исайя был невероятно тронут добротой людей, которые не смогли пройти мимо его беды и восстановили справедливость в какой-то мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история подростка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.