Это небезопасно: в России с января 2021 года вступит в силу запрет на организацию детских кружков в цокольных помещениях

В России с 1 января 2021 года запретят организацию различных кружков для детей в цокольных помещениях. Представленные нормы уже утверждены, и пересматривать их пока никто не планирует. Введение столь жестких ограничений необходимо для увеличения пожарной безопасности.

Кого коснется

Прежде всего к подобным нововведениям стоит приготовиться различным развивающим и развлекательным центрам. Также мера касается и многочисленных спортивных секций. При этом в представленных нормах есть и исключение. Цокольные помещения можно использовать для организации подобных занятий, если при строительстве зданий подобный вариант эксплуатации учтен на этапе проектирования.

Изменить подход к организации занятий придется и в тех случаях, если кружки и различные секции проходят на мансардных этажах. В таких ситуациях будут обращать внимание прежде всего на огнестойкость объекта.

Ввели и некоторые ограничения, зависящие от количества детей. На мансардных этажах, оснащенных несколькими эвакуационными выходами, одновременно могут заниматься не более 50 детей. Если выход только один, то общее количество детей должно быть снижено до 10.

Вместо итогов

Представленные нормы - необходимость. Следование указанным предписаниям поможет увеличить безопасность детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужны ли эти меры в принципе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В принципе это очередной бред перестраховщиков-бюрократов которые готовят для себя очередную кормушку.Не более и не менее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.