Меры контроля за работой продавцов на рынках будут ужесточены

Как показывает практика проведения контроля за деятельностью рынков, большинство продавцов не заинтересованы в использовании кассовых аппаратов. Зачастую они даже оказывают сопротивление таким нововведениям. Нередко и сами управляющие компании не способствуют легализации рыночной торговли. Но в скором времени все может кардинально измениться.

Предложение двух ведомств

Сотрудники ФНС совместно с работниками Министерства финансов разработали правила применения ККТ (контрольно-кассовой техники) на территории рынка. Они предусматривают более жесткие правила для ведения бизнеса. Документ еще находится на стадии разработки, но основные его положения были озвучены 24 марта текущего года на заседании госкомиссии.

Предложение двух ведомств включает в себя следующие меры:

  • сокращение случаев неиспользования ККТ на территориях всех рынков;
  • более простой порядок привлечения нарушителей к административной ответственности;
  • введение запрета на торговлю лицам, деятельность которых приостановлена.

За выполнением последнего пункта придется следить специалистам управляющей компании. Им также предписывается проверка наличия зарегистрированного ККТ. Сами арендаторы должны будут дать подтверждение перед заключением договора аренды с рынком. Эти правила не будут касаться тех, кто реализует продукцию собственного производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, на рынках должны все работать с кассовыми аппаратами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.