Меньше информации в Сети и другие советы, которые помогут защитить квартиру от воров на время отъезда

Летом, во время отпусков, учащаются случаи квартирных краж, поскольку люди оставляют надолго свое жилище без присмотра. Разбираем основные способы, как не стать жертвой злоумышленников и не лишиться имущества.

Сигнализация или фальш-камера

Установка сигнализации — надежный способ предотвращения кражи и взлома. Во-первых, громкий звук сирены сразу отпугнет воров, а во-вторых, на место происшествия сразу прибудут сотрудники спецслужб.

Однако такой способ требует финансовых вложений. При отсутствии возможности установить сигнализацию используйте просто фальш-камеру. Преступники подумают, что ваше жилье находится под видеонаблюдением, и вряд ли захотят совершать противоправные действия.

Еще один бюджетный способ обмануть преступников — это приклеить стикер охранной организации, что якобы ваша квартира находится под наблюдением. Это также отпугнет квартирных воров.

Окна и двери

Установите надежные замки со сложным механизмом. Например, цилиндровые, которые состоят из нескольких металлических пластин. Также инвестируйте средства в установку не дешевой китайской входной двери, а более дорогой и надежной, с толстым металлическим полотном. Идеальный вариант — это установить две входные двери. Квартирные воры любят все делать быстро и оперативно, а возиться сразу с двумя замками, привлекая к себе внимание, им точно не захочется.

Перед отъездом не забудьте проверить, плотно ли закрыты все окна, в том числе и на балконах и лоджиях. Не оставляйте открытыми форточки, поскольку это упрощает проникновение в жилище. Если вы живете на первом этаже, то задумайтесь об установке металлических решеток.

Меньше информации

Не распространяйте информацию о своем отъезде в социальных сетях. Очень часто именно в Интернете воры и подыскивают себе жертв. Особенно безрассудно фотографировать и публиковать в Сети билеты, где указаны точные даты и время вашего прибытия и отъезда.

Также не слишком распространяйтесь о периоде отсутствия дома на работе с коллегами и в общении с малознакомыми людьми. В то же время сообщите об отъезде близким, которым доверяете. Попросите их периодически приходить, чтобы забирать корреспонденцию из почтового ящика. Если в окружении есть надежные люди, можете оставить им ключи, чтобы периодически они заходили в дом, поливали цветы и в принципе мониторили обстановку.

Если некому поручить присмотр за жилищем, тогда хотя бы оставьте включенным свет в коридоре, чтобы преступники думали, что кто-то есть дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие меры предосторожности предпринимаете при отъезде вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.