Автоинспекторы сообщили о самом неблагоприятном времени суток и дне недели

На протяжении уже нескольких лет пятничный вечер становится для ГИБДД самым сложным временем. Известно, что в 2021 году было проведен анализ российской аварийности. И статистика показала, что самое критическое время для автомобилистов – это пятничный вечер. Несмотря на то, что уже с момента анализа прошло больше года, но ситуация пока не изменилась.

Пятничный вечер

По статистике уже на протяжении нескольких лет чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия вечером в пятницу. Так, только в 2021 году всего лишь за 10 месяцев по официальным данным произошло более ста тысяч ДТП, причем около 97 тысяч были совершены водителями, так как они нарушали правила. В этих авариях погибло около 12 тысяч человек и чуть больше 130 тысяч пострадало.

Чаще всего эти аварии происходили в пятницу, причем в основном в вечернее время. Этот день недели оказывается самым опасным и в настоящее время, так как водители после трудовой недели испытывают огромную усталость, накопившуюся за несколько суток.

Как уже установлено, самое опасное время начинается с 17 часов и длится до 20 часов. А вот с часу ночи и до утра, пока люди не начинают спешить на работу, дорожных опасностей намного меньше. Поэтому будьте внимательны и осторожны в пути!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам становиться участником пятничного ДТП?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.