Тайная любовь Брежнева, ради которой генсек хотел оставить жену и детей

Из всех генеральных секретарей КПСС семью Брежнева обсуждали активнее всего. В большей степени доставалось Галине – дочери Леонида Ильича. Она была известна тем, что вела весьма разгульный образ жизни. Нередко Галину можно было встретить в компании развеселых цыган. Очевидно, что на фоне всего этого рейтинг Леонида Ильича падал. Наверняка он бы упал еще ниже, если бы тогда стало известно и о романах Брежнева на стороне.

Семья генсека

Галина появилась на свет в конце 20-х, когда ее отец только подал заявку на вступление в ВКП (б), трудился обычным землеустроителем и даже не думал, что когда-то займет высшую руководящую должность в СССР. Годом ранее Леонид Ильич женился на Виктории Денисовой – двадцатилетней девушке, с которой познакомился на танцах и после сожительствовал.

Прошло несколько десятилетий, и биографией супруги Брежнева заинтересовались журналисты. Им хотелось узнать, что за человек – жена руководителя великой державы?

Виктории Брежневой пришлось немало натерпеться. Брежнев никогда не был верным супругом. До самой старости Леонид Ильич не меньше, чем политику, любил представительниц прекрасного пола. Позднее об этом узнала вся страна. Несмотря ни на что, супруга Брежнева терпела похождения мужа.

Существует версия, что союз Леонида Ильича и Денисовой был вынужденным. Если верить словам председателя КГБ Владимира Семечастного, которому вряд ли нужно было бы попросту распускать слухи, однажды к Брежневу пришла мать Виктории, намекнув: раз соблазнил девушку – так веди под венец, в противном случае устрою тебе…

Любовь всей жизни

Во время ВОВ Леонид Ильич никогда не коротал время в одиночестве. Как и некоторые другие начальники, он обзавелся походно-полевой спутницей. Выбор Леонида Ильича пал на миловидную медсестру Тому Николаеву. Начав ухаживать за этой девушкой, Брежнев, чтобы иметь возможность как можно чаще с ней встречаться, поспособствовал ее переводу в политотдел. Спустя годы Тамара Николаева рассказывала, что Брежнев тогда нравился многим военнослужащим женского пола. Больше всего их привлекали красота и веселость будущего генсека.

Имеется и иная версия знакомства Брежнева с Тамарой Николаевой…

Другие факты

Все началось еще в Днепропетровске. Когда трое парней – Брежнев, Щелков и Николаев – влюбились в одну девушку – Тамару. Она предпочтение тогда отдала последнему. Молодые поженились. А спустя некоторое время после свадьбы, Николаев покончил жизнь самоубийством. Затем, когда началась Великая Отечественная, Тамара в статусе медсестры весь фронт прошла с Леонидом Ильичом.

Когда во время войны Брежневу приходилось расставаться со своей возлюбленной, он присылал ей фотоснимки. На обороте он всегда выводил красивым почерком теплые слова.

Когда война закончилась, Тамара вышла замуж и осела в Киеве. Позже ей пришло приглашение от Брежнева приехать в Черновцы. Так вышло, что в момент прибытия Николаевой Леонида Ильича не оказалось дома. Дверь Тамаре открыла супруга Брежнева. «Я все знаю», - с порога заявила жена генсека. Виктория Брежнева попросила уехать Николаеву. Тамара не стала противиться, села на поезд и уехала. Но на этом история не закончилась.

Роман Леонида Ильича и Тамары продолжал тянуться долгие годы.

Почему нельзя было остаться с любимой женщиной

В одном из своих интервью племянница Брежнева объяснила, по какой причине ее дядя не оставил семью и не ушел к Николаевой. По ее мнению, бурные перемены в личной жизни могли бросить тень на Леонида Ильича как на образцового политика и негативно сказаться на его карьере.

По рассказам других родственников генсека, Брежнев все же намеревался бросить семью, но супруге политика удавалось уговорить его остаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, стоило ли Брежневу оставлять семью ради любимой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.