Угадываем гаджет по фото: 7 кухонных предметов, которыми не пользуются современные хозяйки

Развитие современных технологий неминуемо меняет нашу жизнь. В том числе и простые бытовые аспекты. Многие из современных устройств еще 20-30 лет назад были просто немыслимы. Это действует и в обратную сторону. Бывает очень сложно понять, для чего использовались старинные кухонные предметы.

Скорее всего, если вы не видели эти приспособлении на кухне у бабушки, вы даже не сможете предположить, для чего они использовались. Ниже вы найдете 7 таких предметов, в основном простые кухонные приборы, которые, вероятно, только немногие из нас использовали раньше. Попробуйте угадать, для чего используются эти предметы?

Скребок для кокосов

Этот замысловатый прибор не является орудием пыток Средневековья. Он был незаменим на кухне, где часто готовят блюда из кокосов. Оказывается, это кокосовый скребок. Главная функция - отделить мякоть от кожуры. Надо отметить, что прибор достаточно эффективно справляется со своей задачей.

Просеиватель муки

Эта спиралевидная конструкция была незаменима в кондитерских и пекарнях. С помощью прибора удавалось очень равномерно распределять муку по большой площади или одинаковыми порциями добавлять продукт в тесто.

Агрегат погружали в муку и затем зажимали ручку. В результате спирали раскрывались, чтобы пропустит муку внутрь. Затем прибор держали над тестом, чтобы равномерно распределить муку. Так же этот прибор работает с сахарной пудрой, какао и другими сыпучими продуктами.

Резак для круассанов

Пекари наверняка догадались, для чего использовался этот прибор. Он используется путем прокатывания по тесту, в результате получаются ровные треугольники для последующего приготовления любимой французской выпечки из слоеного теста - круассанов.

Машина для формирования фрикаделек

Конструкция этого типа предназначена для формирования ровных фрикаделек из фарша. При этом мясо сначала помещается в средние белые формы. С помощью правой стороны этого устройства в мясе делаются небольшие ямки, в которые можно поместить начинку по вкусу.

С помощью правой стороны верхняя половина фрикадельки прижимается к нижней половине и сжимается в маленький шарик.

Поднос для бутылки и бокалов

Эта доска надевается на бутылку вина средним отверстием. В два других отверстия с прорезями можно повесить бокалы в обратном направлении. Таким образом бутылка и бокалы могут быть поданы только одной рукой.

Помощник в освоении этикета

В английском языке этот серебряный столовый прибор носит несколько более подходящее название Food pusher, то есть примерно “толкатель еды". Эта конструкция служила поддержкой для маленьких детей, которые собирались научиться есть с помощью ножа и вилки.

Прибор для закупоривания бутылок

Это немного устаревшая версия прибора, которая позволяет снова закрывать винные бутылки. Для этого пробка помещается в правую часть небольшого аппарата, который, в свою очередь, укладывается на горлышко бутылки. Машина закрывается, а затем ручка нажимается вниз, в результате чего пробка вдавливается в бутылку.

Некоторые из этих предметов почти не используются в наши дни, другие очень особенные и обычно применяются только профессионалами. Но все же интересно знать, что за вариации кухонных принадлежностей существуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о назначении хотя бы одного из этих предметов? Я - нет...
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.