Рейтинг самых умных президентов в истории США: № 1 - Джон Куинси Адамс с IQ 168,8

Есть не так много людей, которые по итогу стали президентами Соединенных Штатов Америки, и они с гордостью носили это звание. Разумно полагать, что эти личности имели определенный склад ума и кипу знаний в определенных областях, чтобы стать хорошими правителями. Это означает, что они хорошо учились в школе, в колледже, получили дипломы, имели плодотворные профессии и в конечном итоге попали в законодательную сферу. Но это глупо предполагать, что исключительно все президенты шли подобным путем, так как многие бросали школу или просто не оканчивали высшее учебное заведение. Тем не менее, это не помешало им стать хорошими правителями с высоким IQ в последствии. Не верите? Тогда взгляните на этот список известнейших президентов Америки и на их уровень интелекта, а также на интересные факты о них.

Джон Куинси Адамс - IQ 168,8

Адамс был ответственным за прекращение войны 1812 года. Он помог в переговорах по Гентскому договору, когда вступил в службу при президенте Мэдисоне. Несмотря на то что он занимал пост президента только один срок, он прослужил в Палате представителей 18 лет.

Дональд Трамп - IQ 156

Когда Трамп был подростком, он учился в Нью-Йоркской военной академии. Позже он пошел в университет Фордхэм. В конце концов он перешел в школу Уортона в Университете Пенсильвании, поскольку это была одна из немногих школ, предлагающих обучение в сфере недвижимости.

Томас Джефферсон - IQ 153,8

Томас Джефферсон был необычайно умен. В конце концов, он был автором Декларации независимости и был настоящим лидером в раннем развитии страны.

Джон Ф. Кеннеди - IQ 150,7

Кеннеди известен как самый молодой человек, когда-либо избранный президентом, но он был одним из самых умных. Безумно думать о том, как бы сложилась судьба Америки, если бы его не убили.

Билл Клинтон - IQ 148,8

Прежде чем стать 42-м президентом, Билл Клинтон был губернатором Арканзаса. Его считают одним из самых умных президентов, но это не значит, что у него был здравый смысл. И это он четко доказал скандалом с Левински.

Вудро Вильсон - IQ 145,1

Вудро Вильсон имеет степень доктора политических наук и был президентом Принстонского университета до того, как стал президентом США.

Джимми Картер - IQ 145,1

В 2002 году президент Джимми Картер был удостоен Нобелевской премии мира за вклад в реформу прав человека и государственной службы. Он начал свое обучение в Технологическом институте Джорджии, но закончил его в Военно-морской академии.

Барак Обама - IQ 145

Президент Обама всегда будет известен как первый афро-американский президент. Он также является одним из самых ярких выпускников Гарвардской юридической школы. Получив степень бакалавра в Колумбии, он продолжил обучение в лучших 15 % в Гарварде. Печально известный профессор Лоуренс Трайб заявил, что Обама был одним из лучших его учеников.

Джон Адамс - IQ 142,5

Джон Адамс не начинал свою политическую карьеру в качестве президента. Во-первых, он был вице-президентом Джорджа Вашингтона. Он был выпускником колледжа Гарварда и имел невероятные навыки ведения переговоров, которые помогли ему избежать войны с Францией. Некоторые люди даже считают, что у Адамса был более высокий IQ, чем у самого Эйнштейна!

Теодор Рузвельт - IQ 142,3

Теодор Рузвельт не только окончил Гарвардский университет, он также отвечал за публикацию 35 книг.

Джеймс Гарфилд - IQ 141,5

Джеймс Гарфилд был салютатором своего класса в колледже Уильямс. Ходят даже слухи, что он мог писать латинским с одной стороны и греческим с другой!

Честер Артур - IQ 141,5

Выпускник Юнион Колледжа, Честер Артур считается одним из самых умных президентов. Независимо от разведки, срок пребывания Артура на посту президента был довольно незначительным.

Джеймс Мэдисон - IQ 141,3

Джеймс Мэдисон окончил Принстонский университет и имеет престижное звание «Отец Конституции». Довольно точно сказать, что Мэдисон был одним из самых ярких президентов.

Авраам Линкольн - IQ 140

Авраам Линкольн известен как президент, который помог покончить с рабством. В отличие от большинства лидеров, Линкольн не был выпускником школы Лиги плюща. На самом деле он никогда не учился в колледже, но это не остановило его желание учиться. Он постоянно тренировал свой разум и в очень молодом возрасте запатентовал изобретение парохода.

Франклин Д. Рузвельт - IQ 139,6

Франклин Рузвельт определенно был одним из самых влиятельных лидеров этой страны. Он может принять титул одного из немногих президентов, отслуживших 12 лет! Как и многие другие президенты, Франклин отправился в Гарвард и получил степень по истории.

Джон Тайлер - IQ 136,2

Джон Тайлер окончил колледж Уильяма и Мэри. До президентства у него была успешная политическая карьера. Однако его президентский срок был менее чем впечатляющим.

Миллард Филлмор - IQ 136

Миллард Филлмор - еще один президент, который никогда не учился в колледже. Независимо от этого факта он все же помог основать Университет Буффало.

Франклин Пирс - IQ 134,8

Франклин Пирс был выпускником Bowdoin College и обладал абсолютно блестящим умом. К сожалению, независимо от его интеллекта, он не был в состоянии справиться с проблемой рабства, которая привела к началу гражданской войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой президент США импонирует вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.