Слабоумие, ожирение и другие факты из биографии легендарного Аль Капоне

Вы никогда не задумывались над тем, почему многие люди продолжают до сих пор восхищаться Аль Капоне, хотя всем известно, что он был одним из самых опасных гангстеров Америки? Возможно, все дело в его харизме? Или же он совершал благие дела, используя для этого не совсем законные методы? Предлагаем вашему вниманию 10 фактов из жизни бандита, благодаря которым он снискал славу даже у представителей современного поколения.

Он заработал больше 100 миллионов долларов на азартных играх, проституции и мошенничестве

Большую часть своего состояния Капоне заработал в то время, когда являлся лидером преступного синдиката в Америке. Ни для кого не секрет, что для этого он использовал незаконные действия. Сложно представить человека столь же амбициозного, как Капоне, ведь на самом деле лидер мафии происходил из бедной семьи. Однако к 30 годам своей жизни он смог добиться невероятно большого положения в обществе: его бюджет составлял более 100 миллионов долларов, в бизнес-обороте находилось порядка 1,3 миллиарда, а на самого мошенника работало около 600 гангстеров. Ну разве люди нашего поколения не стремятся ко всему тому, чего достиг Капоне?

Аль Капоне родился в трудолюбивой семье

Да, возможно, Капоне мало чем отличается от гангстеров, которым пришлось родиться в начале 20-го века, ведь в те времена большинство эмигрантов из Италии испытывали острую нехватку денег. Однако отец молодого парня был очень трудолюбивым и уважаемым человеком, который вместе со своей семьей уехал в Нью-Йорк на заработки. Габриэле дни и ночи трудился на трех работах, лишь бы его семья ни в чем не нуждалась. Когда Аль Капоне вырос, то он пошел по стопам своего отца, которого считал кем-то вроде кумира. Сначала он работал парикмахером, а затем понял, что заработать действительно большое состояние честным путем не удастся.

Президент Рузвельт ездил на пуленепробиваемом "Кадиллаке" Капоне

Этот факт говорит сам за себя – даже правительство Америки уважало гангстера. В 1918 году Аль Капоне преподнес в подарок президенту пуленепробиваемый "Кадиллак", который он часто использовал сам. Эта машина была способна выдержать попадание не только из пистолета или винтовки, но и из крупнокалиберного пулемета. Помимо пуленепробиваемого стекла и брони, "Кадиллак" отличался еще одной интересной особенностью – местом для хранения автомата. Рузвельт долгое время использовал эту машину в качестве единственного транспортного средства для передвижения. Сейчас "Кадиллак" хранится в гараже одного из коллекционеров.

Капоне исключили из школы после того, как он избил своего учителя

Этот факт также заставляет многих людей восхищаться известным гангстером и мошенником. Поскольку семья Капоне происходила из Италии, то молодому парню пришлось очень нелегко жить в обществе. Особенно это касалось школы, где все беженцы из Италии подвергались гонениям. В скором времени одноклассники и даже некоторые учителя сделали из молодого парня объект для насмешек и унижений. Однако Аль Капоне уже в возрасте 14 лет показал, что сделан не из того теста, что большинство его сверстников. Однажды учитель оскорбил семью юноши, после чего тот встал из-за парты и избил мужчину. Из-за этого Капоне и исключили.

Прозвище "Лицо со шрамом" Капоне получил во время драки с гангстером

Многим фанатам главы преступного синдиката известно, что он также был известен по прозвищу "Лицо со шрамом". Однако мало кто догадывается, почему именно бандита так прозвали. Некоторые полагают, что шрамы были получены во время Первой мировой войны, хотя в действительности Капоне приобрел их в драке. Однажды он пошел на свидание со своей сестрой и услышал, как другой молодой человек оскорбляет свою спутницу. Когда Капоне вмешался, гангстер выхватил из кармана нож и порезал Капоне лицо. Как именно закончилась стычка – непонятно, однако гангстер всегда стеснялся своих шрамов.

Первый арест Капоне произошел из-за вождения автомобиля в нетрезвом виде

Сложно представить, что глава преступного синдиката, который занимался мошенничеством и другими темными делами, впервые попался полиции за то, что водил машину в пьяном виде. Удрать от погони не удалось, поскольку Капоне сбил машину такси, которая была припаркована на обочине. Однако связи с чиновниками помогли избежать судебного следствия, и заключенного в КПЗ Капоне выпустили на свободу.

Гангстер сам построил свою репутацию

Однажды Капоне понял, что ему больше никогда не предстоит вернуться в Италию, поэтому необходимо оставить след в истории, живя в Соединенных Штатах Америки. Для этого нужно было создать определенный образ, который бы многие люди любили и уважали. Капоне стал покупать дорогие костюмы и шляпы, поселился в люкс-номере одного из самых дорогих отелей Нью-Йорка, а также всегда показывал публике, насколько роскошный образ жизни он ведет. Он даже стал жертвовать часть своих денег на благотворительность, благодаря чему стал кумиром для очень многих.

Капоне убивал конкурентов с помощью бейсбольной биты

Если вы смотрели криминальный триллер "Неприкасаемые" (1987 года), то наверняка помните, как Роберт Де Ниро избил своего конкурента до смерти битой. И хотя сцена не совсем отражает факты из жизни, в реальной жизни Капоне также частенько использовал бейсбольную биту не по назначению. К примеру, ему пришлось собственными руками разобраться с двумя сицилийскими коллегами, которые его предали. Для этого он сперва пригласил их на шикарный банкет, после чего разбил их лица бейсбольной битой. Считается, что это были далеко не единственные жертвы известного гангстера, которых он убил таким образом.

Капоне похитил известного джазового музыканта, чтобы тот сыграл на его дне рождения

В 1926 году приспешники главы сицилийской мафии похитили Фэтса Уоллера только для того, чтобы тот сыграл несколько композиций на дне рождения их босса. Сам Уоллер позже признался, что они заставили его сесть в лимузин под дулом пистолета, а сам банкет затянулся на три дня. Вот только Капоне заплатил музыканту огромные деньги за беспокойство, после чего отпустил его на свободу с несколькими тысячами долларов кармане.

Капоне имел роскошные ковры и мебель в своей тюремной камере

В 1929 году известного мафиози арестовали, когда он возвращался в свой номер в отеле. Причиной стало ношение незарегистрированного оружия, после чего выяснилось, что именно из этого пистолета было убито несколько человек. Несмотря на тот факт, что у Капоне были серьезные связи в правительстве, дело все-таки дошло до суда, в результате чего главу преступного синдиката осудили на несколько лет тюрьмы. Однако заключенному разрешили иметь в своей камере дорогостоящую мебель, а также персидские ковры. Если верить слухам, то Капоне даже за решеткой продолжал вести свой бизнес и часто встречался с партнерами.

Несмотря на тот факт, что Аль Капоне был повинен в убийстве многих людей, а также зарабатывании денег незаконными способами, его все-таки продолжают любить и уважать многие люди. Скорее всего, причина кроется в самом образе главы преступного синдиката, который он однажды сам себе создал. Ну а учитывая тот факт, что Голливуд выпустил немало фильмов про мафиози, которые пользуются большой популярностью и по сей день, люди продолжают восхищаться Капоне даже после его смерти. Все-таки ему удалось оставить свой след в истории, пусть даже для этого пришлось использовать не самые гуманные методы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к Аль Капоне?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ко всем гангстерам отношусь с восхищением и уважением, это действительно были сильные люди которые знали чего хотели и как это взять!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.