Странные вещи и события, запечатленные на старинных фотографиях

Разглядывать старые фотографии иногда бывает очень интересно. В них таятся загадки истории, каждый снимок может многое рассказать о прошлом, оставшемся теперь только на бумаге. Но иногда фотографии настолько странные, что нельзя точно понять, что именно на них изображено. Наша подборка старых фото вас удивит и обескуражит, а может, даже немного напугает. Как-то не по себе от мысли, что все это происходило на самом деле...

Это не расстрел

Именно так раньше в полиции испытывали бронежилеты. Страшно подумать, что было бы, дрогни у стрелка рука. Но испытатель, похоже, совершенно спокоен.

Нашествие Микки-Маусов?

Это фото было сделано во время заседания Клуба Микки-Мауса. Этому мышонку удалось собрать целый зал своих поклонников, причем не только детей. Снимок мог бы стать заставкой к какому-нибудь фильму ужасов.

Что за ноги?

В 30-50-х годах прошлого века на конкурсе "Мисс Мира" была отдельная номинация - "Самая лучшая лодыжка". Проходило все именно так, как показано на фото.

Это не "королева бензоколонки"

Это первый в мире портативный солярий. Опускаешь монету - из трубки брызжет автозагар.

Вот это рыбка!

В 1903 году Эдвард Левеллен поймал самого большого в мире морского окуня.

Это было бы смешно...

Да, это, скорее, грустно. Такие газонепроницаемые коляски действительно использовались во время войны.

Похоже на каскадерский трюк

Так испытывали первые футбольные шлемы.

Безопасность или безумие?

В таких клетках одно время было модно "выгуливать" детей за окном.

Этот человек - гений!

Этот мужчина - крупный производитель муки. До него дошли слухи, что бедные женщины шьют платья из его мешков. Тогда он стал шить мешки из ярких цветных тканей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите разглядывать старые фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.