Исторические фото, которые дают понять ничтожность современных проблем

Современные жители часто жалуются на свои проблемы - вот они вынуждены стоять в пробке, а вот в магазине только вчерашнее молоко. Мы находим сложности там, где их нет. Хотите в этом убедиться и начать ценить то, что что у нас есть на данный момент? Посмотрите на эти фотографии, которые доказывают, что еще несколько десятилетий назад мир был совсем другим и что людям того времени жилось гораздо труднее.

Для детей

Ваши дети жалуются, что устают от учебы, не хотят идти в школу? Просто покажите им эти фото.

Эти ребята могли бы позавидовать беспечному детству современных девочек и мальчиков, вместо того чтобы играть и веселиться, они вынуждены были работать практически круглые сутки. И не просто работать, а трудится не покладая рук в шахтах.

А этой малютке, что на фото сверху, пришлось полетать из окна в свои четыре года. Родной отец выбросил ее в толпу, но сделал он это не из жестокости, а в надежде, что так ребенку повезет выбраться в Западный Берлин с кем-то, кто поймает и пожалеет кроху.

Многие дети годами не видели своих близких, эта девочка встречает своего дядю, который вернулся из плена.

На войне как на войне

Вообще на войне страшно было не только детям, но и взрослым. Ужасным подтверждением этого является, например, эта фотография - в витрине магазина выставлены самые популярные товары.

Трагедии мирного времени

Но и после войны некоторые были вынуждены бороться с унижением и ущемлением своих прав. На фото видно, как чернокожие девушки стоят перед входом в торговый центр, специально отведенным для цветных.

А этот снимок был сделан со спутника спустя день после трагедии 11 сентября 2011 года. Столб дыма, который видно в центре, - это горящая в центре Нью-Йорка башня.

Но не только из-за злых умыслов человека может случится трагедия. Иногда нам даже некого винить в произошедшем, остается только бороться за жизнь. Совсем как этот мужчина, что спасается от наводнения на крыше машины.

Ну что, вы по-прежнему считаете, что ваши проблемы выглядят катастрофически?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы ценить то, что есть, или считаете свои проблемы глобальными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.