Накануне свадьбы Диана нашла прощальный подарок от Чарльза его любовнице: этот и другие секреты «свадьбы века»

Свадьба Чарльза и Дианы приковала к себе взгляды миллионов людей по всему миру. Внешне все было идеально – от роскошного платья невесты до знаменитых гостей. И только люди из ближайшего окружения молодоженов знали, какими переживаниями было омрачено торжество. Приоткроем завесу тайны и раскроем несколько секретов «свадьбы века».

Воспоминания бывшей работодательницы

Принцессе Диане было разрешено пригласить только 100 человек на церемонию в Соборе Святого Павла в Лондоне, несмотря на то, что на торжестве присутствовало 2000 гостей. Об этом журналистам сообщила бывшая работодательница Дианы - Мэри Робертсон.

Американская бизнес-леди платила Диане за то, чтобы она заботилась о ее сыне. Когда бывшая няня стала встречаться с Чарльзом, она продолжала поддерживать хорошие отношения с Робертсонами, которые получили приглашение на свадьбу.

«Когда мы приехали в Собор Святого Павла, мы поднялись по ступенькам, устланным красным ковром, и я сказала: «Держу пари, мы будем стоять в задней части собора, за колонной. Но я ошибалась. Мы стояли в одном ряду с Маргарет Тэтчер. Позже мы узнали, что Диане разрешили пригласить только 100 человек, но, благослови ее Бог, она вспомнила о нас», - вспоминала Мэри.

Прощальный подарок любовнице

Только близкие люди знали о том, что накануне торжества Диана обнаружила сверток с именем Камиллы Паркер Боулз. «Она была вся в слезах, в ужасном состоянии. И было ясно, что это прощальный подарок принца Чарльза Камилле, - объяснил Кристофер Уилсон, королевский эксперт».

Мэри добавила: «Для всех это был счастливый день, кроме небольшой группы людей, которые понимали, что происходит на самом деле. Диана выглядела очень напряженной и взволнованной. Мы были достаточно близко, поэтому могли видеть даже сквозь вуаль, что она не выглядела счастливой».

Волнения принцессы Дианы

Элизабет Эммануэль, которая была соавтором свадебного платья Дианы, рассказала журналистам о том, что им несколько раз приходилось перешивать платье. «Она сильно похудела, поэтому нам пришлось перешивать платье. У нее была тонкая талия. Всего за четыре месяца ее талия уменьшилась более чем на 12 сантиметров».

Мэри сказала: «Я думаю, что они [королевская семья] ожидали, что она просто останется на заднем плане и будет молчать и следовать за принцем Чарльзом. Я знаю, что Диана была по уши влюблена в Чарльза».

Мы можем только догадываться, сколько еще секретов скрыто от журналистов и поклонников принцессы Дианы, которые до сих пор с большим почтением относятся к своей любимице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, принцесса Диана и принц Чарльз были гармоничной парой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.