Королева Мария посадила свою сестру в тюрьму, чтобы та не завладела троном. Знаменитые сестры-соперницы, которые оставили свой след в истории

Сестры всегда имеют глубокую связь, однако также между ними присутствует дух соперничества. Они завидуют друг другу и стараются показать свое превосходство. Вот знаменитые сестры, которые оставили след в истории, так как постоянно соперничали.

Королева Мария и Елизавета (главное фото)

До брака с Анной Болейн Генрих VIII состоял в браке с Екатериной Арагонской, которая родила дочь по имени Мария. Генрих развелся с Екатериной, чтобы жениться на Анне Болейн. В этом браке родилась дочь Елизавета.

В конечном итоге Мария стала королевой Англии в 1553 году. Опасаясь того, что Елизавета станет более популярной, Мария посадила ее в тюрьму и изгнала из королевства. Тем не менее в конечном итоге Елизавета вышла из этого противостояния победительницей. Когда Мария в 1558 году умерла бездетной, Елизавета взошла на престол и стала одной из самых известных королев в истории.

Ли Радзивилл и Джеки Кеннеди

Две знаменитые дочери Джанет и Джека Бувье были очень красивыми. Однако они всегда соперничали между собой.

Несмотря на то что Ли стала принцессой, выйдя замуж за польского принца, однако она все же не смогла выиграть у Джеки, когда та стала женой Джона Ф. Кеннеди в 1953 году, который стал президентом Америки.

Анна и Мари Болейн

У Мари Болейн и ее сестры Анны были любовные отношения с Генрихом VIII, но только лишь одна из сестер вышла за него замуж. Этой сестрой стала не Мария. Она стала супругой одного из приближенных короля в 1521 году.

Замуж за Генриха вышла Анна. Однако она достаточно быстро наскучила ему. Проблему также обострило и то, что она не могла родить сына. Генрих решил снова жениться, поэтому посадил Анну в тюрьму по ложному обвинению.

В 1536 году Генрих приказал казнить ее. Ходят слухи, что Анна Болейн все еще бродит по Великобритании в виде призрака и пугает местных жителей.

Джоан Фонтейн и Оливия де Хэвилленд

Оливия и Джоан стали главными звездами соперничества. Тем не менее они были известны не только этим. Оливия обижалась на Джоан с самого рождения, и их драки поражали многих. Джоан утверждала, что Оливия даже сломала ей ключицу в 1933 году.

Сестры Эндрюс

Никто не может конкурировать с трио сестер Эндрюс в вокальном мастерстве. Они также известны своим соперничеством. Их борьба продолжалась два года. В этот период Максен и Лаверн даже не разговаривали с Патрицией. После смерти Лаверн, Максен и Патти продолжали выступать вместе, но все время враждовали.

Патриция рассказала о том, что разногласие было только одно, но продолжалось всю жизнь.

Кэтрин и Пиппа Миддлтон

Сестры Миддлтон всегда соперничали между собой. Когда Кейт вышла замуж за английского принца Уильяма, было ясно, что она выиграла в этой борьбе.

В день свадьбы будущая герцогиня Кембриджская была милой, нежной и прекрасной невестой, но ее сестра привлекла внимание хорошей фигурой.

Сестры Бронте

Было три известные сестры Бронте, но многие знают только лишь о Шарлотте, которая стала автором романа «Джейн Эйр», и Эмили, авторе «Грозового перевала». Менее известная Анна Бронте, возможно, была лучшим писателем, но что-то помешало ей сделать успешную карьеру, и многие считают, что это была Шарлотта.

Как говорят, Шарлотта всегда недооценивала Анну, и она взяла идеи для многих своих произведений у сестры. Однако Анна также была далеко не безупречной. Она использовала свои произведения, чтобы критиковать «Джейн Эйр».

Венера и Серена Уильямс

Венера и Серена известны своим сестринским и профессиональным соперничеством, которое хорошо было видно в 30 проведенных матчах по теннису, начиная с 1998 года. Последний из них состоялся в 2018 году. Серена добилась больших успехов и лидирует по количеству побед.

Однако очевидно, что в жизни между сестрами нет никакого соперничества. Они его проявляют только лишь в спорте.

Эбби и Энн Ландерс

У Полин и Эстер Фридман было соперничество с 1958 года, которое помогло им в карьере.

После того как Полин начала вести колонку «Дорогая Эбби», Эстер также начала вести колонку советов «Спросите Энн Ландерс», чтобы следовать сестре. С 1955 года у них началось соперничество, которое продолжалось всю жизнь.

Клеопатра и Арсиноя

Достаточно сложно иметь сестру, которая успешнее и более известна. Это было очень сложно и для Арсинои, младшей сестры знаменитой царицы Клеопатры.

Сестры были самыми жестокими и заядлыми соперницами, и Клеопатра в итоге приказала убить свою сестру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще примеры соперничества между сестрами вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.