Диана называла его Па... О чем переписывалась Леди Ди со своим свекром принцем Филиппом

Когда принцесса Диана и принц Чарльз объявили о своем разводе, эта новость буквально ошеломила британскую нацию.

Затем последовало скандально известное интервью принцессы Уэльской ведущему программы Panorama на телеканале BBC Мартину Баширу (1995 год). Тогда принцесса заявила, что в их браке было «3 человека». После этого королева лично написала письма ей и Чарльзу, советуя им развестись.

Принц Филипп занял сторону Леди Дианы

Принц Филипп, ссылаясь на переписку между принцессой Дианой и принцем Чарльзом, во время их грязного разрыва отношений стал на сторону своей невестки.

По данным издания The Sun, ранее принцесса Диана доверилась покойному певцу Джорджу Майклу, сказав, что расставание было «мрачным», а королевская семья была «не очень любящей».

Как сообщает RSVP Live, недавно обнаруженные письма из переписки между Дианой и принцем Филиппом показывают, что герцог Эдинбургский поспешил стать на сторону своей невестки, когда отношения между ней и принцем Чарльзом были «запутанными».

Отрывки писем Дианы принцу Филиппу предполагают наличие тесной связи между парой.

С любовью, Па

В письме, написанном в 1992 году после их расставания, Филипп рассказывал Диане, что он и королева не одобряют семейную жизнь их сына, особенно в части отношений с Камиллой Паркер-Боулз.

«Мы никогда не хотели того, чтобы он оставил тебя ради Камиллы. Я не могу даже себе представить, чтобы кто-то, находясь в здравом уме, мог оставить тебя ради нее. Мысли о такой перспективе никогда не мелькали в наших головах».

Кроме того, утверждается, что Филипп написал следующие слова Чарльзу: «Чарльз, для человека в твоем положении очень глупо рисковать всем ради Камиллы».

Письмо было подписано следующим образом: «С любовью, Па».

Из текста письма видно, что Филипп выразил симпатию и оказал поддержку своей невестке. Кроме того, он предложил свои услуги в качестве медиатора во время процедуры горького развода.

Покойная принцесса старалась прислушиваться к советам своего бывшего свекра

В свою очередь, Диана сказала, что ей приятно слышать такие слова от принца Филиппа.

Она также добавила, что чувствует, что она и принц Филипп начинают понимать друг друга.

Филипп продолжал: «Я могу только повторить то, что говорил раньше. Если вы меня пригласите, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам. Но я также готов признать, что у меня нет таланта для работы в качестве консультанта по вопросам семьи и брака».

При этом принц Филипп дал понять, что никогда не поддержит Диану в вопросе заведения новых романтических отношений, написав: «Мы не одобрим никого из вас, если у вас будут любовники».

Он даже дал понять Диане, что не поддержит ее даже в том случае, если у нее появятся новые романтические отношения после ее разрыва с Чарльзом.

Утверждается, что он попросил Диану «честно» заглянуть в свое сердце и спросить: «Отношения Чарльза с Камиллой точно не имеют никакого отношения к ее поведению по отношению к нему в браке?».

Личный секретарь принцессы Дианы уверяет, что родственники Чарльза поддерживали ее

По словам Патрика Джефсона, который в то время был личным секретарем принцессы Дианы, поддержка со стороны родственников Чарльза очень много значила для нее в то время.

Он также добавил: «Имеется письменное признание Дианы в том, что она получила поддержку и ей оказано сочувствие».

Агентство Fabulous Digital обратилось за подробными комментариями в Букингемский дворец.

Прошло много лет с момента смерти принцессы Дианы, она была похоронена на своей родине в поместье семьи Спенсеров.

Принцесса Уэльская погибла 31 августа 1977 года, получив травмы со смертельным исходом в автомобильной катастрофе, которая случилась в туннеле под мостом Альма в Париже.

Личный тренер принцессы Дианы рассказала о том, как ей жилось в браке

Дженни Риветт, бывший личный тренер принцессы Дианы, сказала, что разрыв отношений принцессы Ди с принцем Чарльзом был «навязан ей извне», «произошел против ее воли», и «она не была человеком, который хотел расстаться».

Дженни говорит, что принцесса Диана всегда хотела остаться любящей женой и заботливой мамой.

Кроме того, Дженни Риветт заявила, что очень часто, когда принцесса приходила на тренировку, по ней было видно, что у нее реально был плохой день.

По мнению Дженни, когда принцесса Ди говорила о том, что у них в браке присутствуют 3 человека, она в глубине души очень переживала из-за этого.

«Она была абсолютно без ума от своих мальчиков. Просто любила их. Если бы у нее был выбор, она бы осталась и попыталась сделать их брак счастливым. Она любила Чарльза».

Помимо того что Дженни была персональным тренером принцессы, по образованию она является клиническим диетологом. Она часто обсуждала с ней ее проблемы, связанные с пищевыми расстройствами.

По мнению Дженни, это было очень смелым поступком, когда принцесса отважилась во всеуслышание заявить о своих проблемах. Ведь ее поступок помог справиться со своими проблемами многим другим женщинам.

Дженни говорит, что за 7 лет, которые она провела возле принцессы, она очень полюбила ее и теперь сильно скучает без нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, принцесса Диана желала развода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.