Принцесса народа: однажды Диана почувствовала, что ей надо поехать на кладбище. Там она встретила женщину, которую надо было утешить

Еще при жизни Диана получила неофициальное звание "принцесса народа". Следует отметить, что все это неспроста - она действительно находилась очень близко к простым людям и чувствовала их. Примером того является простая ситуация, которой поделилась приближенная к принцессе женщина, наблюдавшая за развитием событий.

Принцесса находилась с гуманитарной поездкой в Боснии

Всего за несколько недель до трагичной аварии принцесса Диана совершала гуманитарную поездку в Боснию, где в тот период проходили военные действия. Ее задача состояла в том, чтобы рассказать местному населению об опасности наземных мин и о том, как вести себя, находясь рядом с ними. Кстати, именно эта зарубежная поездка стала для Дианы последней в ее жизни.

10 августа Диана решила совершить незапланированную поездку на кладбище

10 августа 1997 года принцесса Диана сообщила о том, что ей нужно срочно отправиться на ближайшее кладбище. Поначалу принцессу отговаривали, мол, если совершить незапланированный визит, не получится успеть на прием. Однако решение Дианы было непоколебимым.

Как выяснилось, неподалеку действительно есть старое военное кладбище, которое расположилось на территории бывшего олимпийского стадиона - именно туда в сопровождении нескольких людей и отправилась Диана.

Прибыв на кладбище, принцесса начала ходить между надгробиями, думая о чем-то. Вдруг вдалеке она заметила пожилую женщину, плачущую возле одного из надгробий. Судя по всему, это была мать погибшего солдата.

Диана подошла к ней и попыталась поговорить, но языковой барьер мешал сделать это - женщины не понимали друг друга. Недолго думая, Диана обняла женщину. Она сделала это так душевно и эмоционально, с полным пониманием боли матери, потерявшей своего сына.

Женщина, сопровождавшая Диану в тот момент, прониклась человечностью принцессы. Она успела сделать пару фотографий того момента, на которых Диана стоит, обняв ту женщину, а на втором снимке она вытирает ее слезы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам личность принцессы Дианы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.