От королей до поп-звезд: 9 самых эпических примеров соперничества братьев и сестер со средних веков до сегодня

Начиная со времен Каина и Авеля, соперничество между братьями и сестрами было частым и нормальным явлением.

Зачастую, трения братьев и сестер носят чисто игровой, соревновательный характер, в то время как некоторые судятся друг с другом из-за денег или клеветы. Другие живут в течение многих лет в холодном молчании.

Это доказывает, что не все братья и сестры живут дружно и ладят все время. Нередки случаи, когда родные люди ненавидят друг друга.

Вот 9 самых эпических примеров соперничества братьев и сестер всех времен.

Мария и Анна Болейн

От сестер часто ожидают, что они будут делиться с друг другом разными вещами, но мужья? Мария Болейн имела репутацию распутницы и известна тем, что была любовницей короля Генриха VIII до 1521 года, когда ее выдали замуж за Уильяма Кэри, друга короля.

Ее младшая сестра Анна была помолвлена с двоюродным братом-ирландцем, но когда брак распался, она положила глаз на старого любовника своей сестры. После замужества Мария оставалась при королевском дворе все время, пока Анна жила там. Она провела во дворце шесть лет, пытаясь завоевать расположение короля Генриха VIII.

Кристофер Чикконе и Мадонна

Мадонна и ее брат Кристофер Чикконе довольно тесно работали вместе, когда она только начинала свою карьеру — он был ее помощником, стилистом и художественным руководителем. Однако они перестали разговаривать прямо перед тем, как его мемуары 2008 года "Жизнь с моей сестрой Мадонной" попали на полки магазинов.

В книге подробно описана интимная информация о бывшем муже Мадонны, детях и карьере, а также другие вещи, которые не слишком хорошо сочетались с "правильной женщиной".

Мадонна и Кристофер продолжали игнорировать друг друга на протяжении пяти или шести лет, но, как сообщается, "они снова стали братом и сестрой", - сказал Кристофер в газете Huffington Post в 2012 году.

Однако в 2017 году вражда вновь разгорелась после того, как Кристофер заявил, что Мадонна "занесла его в черный список" из Голливуда, назвав ее "ужасной".

Кристофер - один из семи братьев и сестер Мадонны. По данным The Guardian, между поп-звездой и ее братом Энтони также существовала напряженность.

Однако на сегодняшний момент вражда подошла к концу. Как сообщает Кристофер, они живут в мире и поддерживают общение.

Клеопатра

Клеопатру в основном помнят за ее красоту и ум, а также за ее иногда безжалостный характер. В соответствии с историческими фактами, Клеопатра, возможно, приложила руку к смерти трех своих братьев и сестер, вероятно, чтобы обеспечить себе власть и место правителя Египта.

Ее муж (и брат) Птолемей XIII изгнал ее из Египта после того, как она попыталась претендовать на трон в качестве единственного правителя Египта. Затем она вместе с Юлием Цезарем отправилась воевать против своего брата. Он умер, утонув в реке Нил после того, как потерпел поражение в битве.

Клеопатра вновь вышла замуж за своего младшего брата Птолемея XIV, однако затем она якобы приказала убить его, чтобы сделать своего сына соправителем. Также считается, что она организовала казнь своей сестры Арсинои, которую считала угрозой для себя и своего трона.

Соперничество между братьями и сестрами - это одно, но вражда Клеопатры с ее братьями и сестрами закончилась кровопролитием.

Адольф и Рудольф Дасслеры

Вражда между немецкими сапожниками Адольфом "Ади" и Рудольфом "Руди" Дасслерами разделила не только братьев, но и город, в котором они жили и производили свою спортивную обувь.

Дасслеры начали свой совместный бизнес в 1920-х годах, но, по-видимому, с самого начала у них были некоторые проблемы в отношениях. Фактическая вражда, как утверждается, произошла из-за простого недопонимания во время воздушного налета Второй мировой войны. История гласит, что Ади и его семья забрались в бомбоубежище, где прятались Руди и его семья.

"Грязные ублюдки снова вернулись", - сказал Ади, имея в виду союзные войска, но Руди подумал, что тот оскорбил его и всю семью.

Не прошло и пяти лет, как братья разделили компанию на бренд Adidas от Ади и Puma от Руди. Соперничество продолжалось более 60 лет, поскольку компании Дасслеров завоевывали любовь различных спортсменов, знаменитостей и даже своих соотечественников - немецких горожан. Вражда Адольфа и Рудольфа Дасслера привела к появлению двух отдельных обувных брендов Adidas и Puma.

Оливия де Хэвиленд и Джоан Фонтейн

С юных лет актрисы и сестры Оливия де Хэвилленд и Джоан Фонтейн соревновались за мужчин, актерские концерты и даже внимание своей матери (тоже актрисы).

Сестры претендовали на один и тот же Оскар за "Лучшую женскую роль" в 1942 году, когда Джоан победила Оливию (хотя Оливия в конечном итоге выиграла свой собственный Оскар). Последняя, как сообщается, отказалась поздравить свою сестру с наградой, что привело к пренебрежению номером один. Второй громкий скандал произошел в 1975 году, когда Джоан обвинила Оливию в том, что та якобы не уведомила сестру о смерти их матери, на что Оливия ответила, что Джоан все равно была бы слишком занята, чтобы присутствовать на похоронах.

Звездные сестры дали друг другу молчаливый обет в течение следующих 40 лет, до момента смерти Джоан в декабре 2013 года.

Лиам и Ноэль Галлахеры

Когда братья участвуют в одной музыкальной группе, ссоры неизбежны, но конфликты бывших членов группы Oasis, братьев Лиама и Ноэля Галлахеров, привели в суд.

В 2009 году Ноэль обвинил Лиама в том, что тот отказался от выступления на пятом фестивале в Англии из-за того, что у него было похмелье. Лиам в ответ заявил, что данная информация на 100% не соответствует действительности. В 2011 году Лиам привел своего брата в суд, обвинив его в разрыве отношений с Oasis. Мужчина утверждал, что причиной, по которой он снялся с концерта, было заболевание ларингитом. Позже Лиам стал выступать сольным номером. Ноэль в настоящее время также поет в одиночку.

Отношения между братьями все еще напряжены. Когда Ноэля спросили о возможности воссоединения, Ноэль сказал, что этого никогда не произойдет.

Ник, Кевин и Джо Джонас

Братское трио Ник, Кевин и Джо Джонас подписали контракт как "Братья Джонас" с Hollywood Records в 2007 году и продали миллионы пластинок своим поклонникам, которые были поражены, узнав в октябре 2013 года, что группа резко отменила свой тур по 19 городам из-за "глубокого раскола внутри группы".

Вскоре после этого "Братья Джонас" расстались, чтобы продолжить свою собственную карьеру, поставив под угрозу будущее своего десятого альбома. Это не первый раз, когда ребята расходились в разные стороны. Группа брала трехлетний перерыв, но затем снова воссоединялась.

Музыкальная тройка выпустила пять песен как часть концертного альбома, прежде чем официально разделиться. Джо Джонас присоединился к группе DNCE, которая получила всемирную известность за свою хитовую песню Cake By The Ocean.

В феврале 2019 года "Братья Джонас" вернулись со своим первым синглом за шесть лет - запоминающимся хитом Sucker, дополненным музыкальным клипом. Братья гастролируют со своим новым альбомом, доказывая, что никакая вражда не может остановить их музыкальные таланты и любовь друг к другу.

Король Ричард "Львиное Сердце" и принц Джон

Всем известна сказка о Робин Гуде: мстительный благодетель крал деньги и вещи у богатых людей, чтобы раздавать бедным. В этой версии в образе богача включили принца Джона, который захватил трон в отсутствие своего брата.

Согласно истории, существовал принц Джон, который провел много лет в заговоре против своего старшего брата, короля Ричарда "Львиное Сердце". Король Ричард был правителем Англии, начиная с 1183 года, когда умер его брат Генрих. Но король Ричард был взят в плен герцогом Леопольдом австрийским во время Крестовых походов, оставив принцу Иоанну возможность занять трон.

Король Ричард был в конце концов освобожден под залог. Он простил своего младшего брата, когда тот вернулся в Англию, но забрал большую часть принадлежащих ему земель.

Принц Уильям и принц Гарри

Конкуренция между старшими и младшими братьями и сестрами заложена в природе — старшие почти всегда все делают первыми, а для британских принцев Уильяма и Гарри это также включает в себя становление королем.

Биография королевского корреспондента Марсии Муди раскрыла другую сторону отношений между королевскими братьями. Некоторые младшие братья и сестры завидовали бы старшим за то, что они получают больше внимания, привилегий или власти, но не принц Гарри, потому что он понимал, что у него больше свободы, чем у его брата, будущего короля.

В 6 лет принц Гарри сказал своему брату: "Ты будешь королем, а я нет, так что я могу делать все, что захочу". Они росли бок о бок, хотя и довольно независимо друг от друга, и их соперничество никогда не сводилось к чему-то большему, чем простое дружеское соперничество между братьями.

Затем средства массовой информации обратили свое внимание на предполагаемое соперничество между женами братьев, герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон и тогдашней герцогиней Сассекской Меган Маркл.

В январе 2020 года принц Гарри и Меган Маркл объявили, что они "отступят" от своих ролей старших членов королевской семьи и станут "финансово независимыми".

Во время последнего приема супругов в качестве старших членов королевской семьи принц Гарри и Маркл получили заметно холодный прием со стороны герцога и герцогини Кембриджских.

Ричард Фицуильямс, королевский комментатор, сообщил, что пары лишь обменялись короткими взглядами и заняли свои места всего в одном ряду друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соперничаете со своими братьями и сестрами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.