Футбольный матч во время пандемии "испанки". В детстве американец нашел уникальную фотографию, сделанную его дедом в 1918 году

История имеет свойство повторяться. И свидетельством тому являются фотографии. Так, например, Энди МакНил из США поделился снимком, на котором изображены болельщики футбольной команды Georgia Tech из Атланты. И удивительное на этой фотографии то, что болельщики на ней сидят в масках на расстоянии друг от друга.

В то время во всем мире бушевала пандемия так называемой "испанки" - разновидности гриппа

После того как официально стало известно, что мир охватила новая болезнь, люди в обязательном порядке начали носить маски.

Эту фотографию сделал прадедушка Энди МакНила Томас Картер. Это один из 7 запланированных матчей, 6 из которых были домашними играми, а 1 выездная. Ее из-за пандемии пришлось отменить. Ее возглавлял Джон Хейсман.

Впервые мужчина нашел снимок игры в футбол среди старых вещей еще в детстве и не придал ему значения. Будучи студентом он опять увидел эту фотографию и отнес ее к специалистам, чтобы увеличить и вставить в рамку. Энди МакНил повесил снимок в своем кабинете. Раньше она вызывала бурные обсуждения среди тех, кто ее видел. Но в связи с последними событиями те, кто не верил, что такое возможно, поменяли свое мнение.

Энди МакНил до сих пор не может поверить, что в его роду есть человек, переживший пандемию

Мужчина говорит, что его прадед любил приключения. Об этом он узнал из аудиозаписей, сделанных в то время, когда Томас Картер был жив. В них он рассказал, какой была ситуация во время “испанского” гриппа. В частности, пожилой мужчина рассказал о том, что пассажиров не пускали в общественный транспорт, если они были без маски. Энди Макнил хоть и не является экспертом в сфере медицины, но считает, что сегодня, во время новой пандемии люди должны прислушаться к врачам и носить маски с перчатками. Он говорит, что, возможно, именно медицинская маска помогла его прадеду пережить “испанку”.

Энди МакНил говорит, что опыт его прадеда дает надежду на то, что все будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем городе отменили карантин? Что вы планируете сделать после карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.