Во время прогулки по пляжу пара обнаружила самолет времен Второй мировой войны

Гуляя с собакой по безлюдному пляжу, двое британцев нашли обломки истребителя со времен Второй мировой войны. Грэм Холден и его партнер нашли бывший самолет в Клиторпсе. Удивительно, но боеприпасы, которыми был оснащен самолет, все еще были действующими, и для их разоружения требовалось вмешательство инженеров.

Группа по обезвреживанию бомб Королевского флота произвела контролируемый взрыв

Считается, что это был самолет RAF Bristol Beaufighter, потерпевший крушение вскоре после взлета в апреле 1944 года. Представитель Королевского военно-морского флота сказал: «Южный дайвинг-блок Королевского флота, базирующийся в Портсмуте, произвел контролируемый взрыв, чтобы безопасно уничтожить эти предметы».

«Когда такие устройства обнаруживаются, подразделения вооруженных сил по обезвреживанию взрывоопасных снарядов должны защитить безопасность населения, сводя к минимуму разрушения от неконтролируемого взрыва», – продолжил он.

Согласно отчету, опубликованному на веб-сайте Авиационного ресурса округа Бомбер, во время учебного полета у самолета из 254-й эскадрильи отказал двигатель, поэтому ему пришлось совершить аварийную посадку на пляже после взлета из близлежащего Северного Коутса в Линкольншире. Оба члена экипажа выжили после аварии без каких-либо травм.

Двухмоторный Beaufighter был вооружен торпедами и использовался в качестве ночного истребителя и штурмовика. RAF North Coates находился в десяти километрах от Клиторпса. Он был открыт как авиабаза в 1914 году и был закрыт в 1990 году. Сейчас он используется как частный аэродром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось находить предметы той далекой войны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.