Под небольшим сельским домом спрятали огромный бункер: фото

В любой местности можно увидеть скромные и небольшие дома, но вот мало кто может поверить в то, что такой сельский коттедж может скрывать ядерный бункер. Но такое жилище действительно существует, поэтому всем интересно узнать, как бункер выглядит внутри.

Немного из истории

В сельской английской местности располагается скромный дом, в котором есть секретный ядерный бункер, площадь которого составляет примерно тридцать пять тысяч квадратным футов (примерно 3250 м2). Безусловно, его интересно увидеть изнутри, и в этом помогут фото.

Как стало известно, этот секретный бункер был построен в 1952 году британским правительством. Бункер Кельведона Хэтча располагается на территории участка семьи Приэша. Чтобы скрыть эту ядерную постройку, построили и небольшой коттедж. Построен он был для того, чтобы правительственные чиновники могли укрыться, если бы началась ядерная война. Вот как раз под этим домом и скрыт вход в бункер.

Туристическая достопримечательность

Располагается этот бункер в тридцати милях от Лондона. И если раньше о нем никто не знал, то теперь он открыт для посетителей.

Об этом сообщил владелец этой достопримечательности Майк Пэриш, который получил этот загородный коттедж с такой тайной в наследство.

Коттедж выглядит очень уютно, а ведь некогда прямо у его входа стояла охрана, которая никого не пропускала внутрь. У этого здания укрепленные стены и потолки.

А сам входной туннель больше даже футбольного поля. Как утверждает фермер, получивший такое наследство, длина туннеля равна примерно 360 футов (110 м).

Рассчитан бункер был на шестьсот человек. Всего в стране было построено восемнадцать таких секретных строений.

Планировалось, что в этом помещении будут размещены четыреста членов правительства, которые будут собираться по два человека от каждого департамента. Управлять всеми чиновниками должен был министр правительственного кабинета.

Известно, что этот ядерный бункер перестал быть секретным в 1992 году, теперь он открыт для посещения туристам. В нем есть и кухня, и спальня. Владелец бункера использует манекенов в некоторых комнатах, чтобы туристы поняли, как могла проходить жизнь в этих стенах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вас посетить такую достопримечательность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.