Исторические фото, на которых запечатлены удивительные моменты: Елизавета II меняет шины и сухой закон

Фотографии, которые хранят различные исторические моменты, помогают нам увидеть прошлое и узнать, как изменилась жизнь за эти годы. На протяжении многих лет фотографы снимали некоторые из самых важных моментов в истории. Благодаря этому прошлое продолжает жить. В этой статье - некоторые из самых редких снимков.

The Beatles, 1964

Гарри Бенсон, фотограф, который запечатлел эту самую известную в мире группу, сначала не хотел их фотографировать. Почему? Просто в то время они не были так знамениты. До этого они сделали несколько радиопередач, которые не были замечены широкой публикой. Его мнение изменилось, когда он побывал на их концерте. Позже он понял, что его фотография сохранится в истории.

Бенсон сделал эту фотографию в тот же вечер, когда The Beatles добились своего первого успеха в США с песней «Я хочу держать тебя за руку». Она стала хитом номер один в стране.

Свадьба Билла и Хиллари Клинтон, 1975 год

Это сейчас Хиллари – одна из самых известных политиков в Америке. А в начале 1970-х годов она была только подругой многообещающего политика Билла Клинтона. Эта фотография сделана в то время, когда они еще не подозревают о будущем, которое их ждет впереди.

Мэрилин Монро на футбольном матче, 1957 год

На этой фотографии - Мэрилин Монро на товарищеском футбольном матче между Израилем и США. Игра проходила в мае 1957 года, в ознаменование 9-го Дня независимости Израиля.

Королева Елизавета II меняет шины, 1940 год (главное фото)

Во время Второй мировой войны Елизавета носила титул принцессы. Наряду с другими членами королевской семьи она помогала военным и поступила в Женскую вспомогательную территориальную службу (ОВД). Во время своей службы в армии будущая королева меняла шины и чинила двигатели.

Хелен Келлер и Чарли Чаплин, 1919 год

Самая старая фотография в нашем списке. На ней мы видим разговор между Чарли Чаплином и Хеллен Келлер. Чаплин позвал ее на съемки своего фильма «Саннисайд». Их любовь вспыхнула мгновенно.

Измерение длины женских купальников, 1922 год

На первый взгляд не совсем понятно, что запечатлено на этой фотографии. В 1922 году женщинам разрешалось носить только строгий купальный наряд, и полицейский офицер счел, что юбки этих девушек слишком короткие. Женщины, которые носили такую «откровенную» одежду, были вынуждены немедленно покинуть пляж, чтобы не быть арестованными.

Колба эпохи сухого закона, 1920-е годы

В эпоху сухого закона в Соединенных Штатах (с 1920 по 1933 год) было запрещено производить или продавать алкоголь. Это, конечно, не останавливало людей от употребления алкоголя. Фотография – яркий пример того, как люди тайком проносят алкоголь в общественные места.

Здесь мы видим женщину, сидящую в баре или кафе, наливающую алкоголь из своей трости в стакан. Во времена сухого закона существовало много различных видов скрытых колб для мужчин и женщин, но эта была самой распространенной.

Замерзший Ниагарский водопад, 1909 год

Ниагарский водопад – одно из величайших природных сокровищ Северной Америки. Водопад впечатляет своими размерами, привлекая ежегодно миллионы туристов. А видеть замерзшие водопады еще более завораживающе.

За прошедшие годы водопады замерзали несколько раз, но это довольно редкое явление. На фотографии изображен водопад морозной зимы 1909 года. Лед был таким толстым, что люди могли дойти до самого края!

Элизабет Тейлор, 1948 год

16-летняя Тейлор отдыхает в своем доме в 1948 году. Хотя в то время она уже была суперзвездой благодаря успеху нескольких фильмов, в которых она снималась, Тейлор все еще любила наслаждаться простыми удовольствиями в жизни, такими как чтение журналов на диване в своей гостиной.

Элвис Пресли, 1959 год

Мало кто знает тот факт, что Элвис Пресли служил в армии в течение двух лет начиная с 1958 года. Там он познакомился со своей будущей женой Присциллой Болье, которой в то время было всего 14 лет. Его музыкальный стиль значительно изменился после увольнения. В последние годы своей карьеры Пресли выпускал все больше и больше баллад, которые нравились более взрослой аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фотографий вы впервые видите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.