Почему древние монголы почти ничего не оставили о своей культуре: Джулия Робертс раскрыла тайну

Звезда Голливуда Джулия Робертс является страстной любительницей лошадей. В округе Таос на севере штата Нью-Мексико, США, у актрисы есть ранчо, где она содержит этих животных. Актриса относится к приверженцам существования в экостиле. Находясь на отдыхе на своей ферме, она сама изготавливает органическое моющее средство, экономит воду, использует для покупок многоразовые сумки.

Еще одно увлечение Джулии - хождение босиком, являющееся проявлением субкультуры барефутинг. Нередко она в таком виде появляется на публике. Она даже венчалась босиком. Это связано с влиянием индуизма, которое знаменитость испытала, находясь на съемках в Индии. Для Робертс интересна и культура Монголии, с которой она познакомилась, когда принимала участие в создании телепрограммы об этой стране и диких лошадях.

Объединила любовь к лошадям

Оказавшись среди кочевников, актриса почувствовала себя здесь весьма органично. На фотографии верхом на лошади рядом с монгольской девочкой она совершенно расслаблена, свободна и довольна, словно находится у себя дома. В числе прочего с монголами ее объединяет страстная любовь к лошадям. Для этого народа они являются основой существования.

В процессе съемок программы кинозвезда провела несколько недель вместе с семьей кочевников на обширных равнинах, вечно продуваемых. Джулии удавалось хорошо ладить с местными жителями, несмотря на незнание ею их языка.

Монголы уважают животных

Робертс позднее отмечала: ее поразило то, что дикие лошади, находясь на открытом пространстве, не разбегаются и не убегают от людей. Тогда как в Америке животные повсюду сидят за забором.

Причину этого Робертс видит в безграничных любви, уважении и заботе, которые животные здесь получают от людей, находясь с ними в полной гармонии. Джулия Робертс также указала на такие факты недопустимого отношения к диким животным, как их бездумный отстрел, разрушение среды их обитания, что ведет к их исчезновению с лица земли.

Тайна древних кочевников раскрыта

Голливудская знаменитость также сообщила, что ей удалось узнать весьма интересные и важные вещи. Например, она теперь знает ответ на вопрос о том, почему исследователям удается находить так мало свидетельств древней монгольской культуры.

Как оказалось, для ее представителей самым большим достижением было прожить жизнь, не замеченную миром. Согласно этой своеобразной концепции, приходя в мир, нужно стараться не деформировать его. По признанию Джулии, эта философия очень близка ей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Джулии Робертс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.