Елизавета II довела сына до слез, не дав благословения на свадьбу с Камиллой

Любовь Чарльза, принца Уэльского, и его нынешней супруги Камиллы выдержала большие испытания. Влюбленные всегда стремились к тому, чтобы соединить свои жизни в одну, и это им все-таки удалось. Однако для этого им пришлось пройти тернистый путь. Ведь королевская семья Британии сначала не приняла герцогиню Корнуолльскую в качестве невесты Чарльза, так как та не имела соответствующего статуса для этого. Возможно, если бы они поженились сразу, некоторых трагических событий удалось бы избежать, и Диана до сих пор была бы жива.

В начале отношений

Как выяснилось, принц Чарльз пришел к своей венценосной матери с тем, чтобы рассказать о том, что его избранницей является Камилла. Но та не захотела выслушать эту новость и тут же пресекла разговор. Согласно утверждению экспертов, после этого принц в слезах выбежал от Елизаветы. И только по прошествии многих лет, в 2005 году, Чарльз и Камилла стали законными мужем и женой.

Брак втроем

Впервые принц с герцогиней встретились в 1970-м. Однажды принцесса Диана, давая интервью Мартину Баширу, заявила, что в этом браке их было трое. Она утверждала, что их семью разбила Камилла. С тех пор утекло много воды, и теперь королевские эксперты, в числе которых и Говард Ходжсон, утверждают, что сегодня королева буквально обожает свою нынешнюю невестку.

Королева против герцогини

Тем не менее, как сообщает, Том Бойер, сделавший свое заявление в 2018 году, даже после того как чарльз и Диана расстались, Елизавета II не одобряла близких отношений, существовавших между нынешней герцогиней Корнуольской и ее наследником. Том Бойер отметил:

В течение многих лет королева отказывалась иметь какие-либо отношения с любовницей Чарльза. Она не только не хотела, чтобы Камилла присутствовала на каких-либо мероприятиях, но и активно осуждали ее отношения с принцем.

Принц был сильно разочарован отношением матери к Камилле и однажды, встретившись с ней в замке Балморал, обратился к Ее Величеству с просьбой "смягчить антагонизм", чтобы он смог жить с любимой женщиной открыто. Чарльз даже осмелился попросить у монархини благословения. Но та, по свидетельству, эксперта, ответила резким отказом:

В тот вечер королева выпила несколько бокалов мартини и, к удивлению Чарльза, решительно ответила, что не будет мириться с его супружеской изменой и не простит Камилле то, что она не оставила Чарльза в покое, чтобы позволить его браку восстановиться и существовать дальше.

Есть свидетели, которые утверждают, что монархиня назвала герцогиню "злой женщиной" и в сердцах воскликнула:

Я не хочу иметь с ней ничего общего!

Натянутые отношения между матерью и сыном продолжались. Однако Чарльзу и Камилле все же удалось дождаться переломного момента.

Елизавета сменила гнев на милость

В 2002 году, когда проходили похороны королевы-матери, Чарльз выступил по телевидению, выразив любовь к своей бабушке и сожаление по поводу ее кончины. Предполагалось, что об этом его попросила герцогиня Корнуолльская. После этого королева смягчилась и пригласила Камиллу на похороны. С тех пор их отношения стали улучшаться. И вот сейчас эксперты в один голос утверждают:

Теперь у Камиллы и королевы хорошие отношения, королева абсолютно обожает Камиллу и очень хорошо ладит с ней. Елизавета, вероятно, чувствует себя виноватой в том, что поверила сплетням о герцогине.

Судя по этому высказыванию, английская королева почувствовала свою вину в том, что много лет препятствовала столь сильным чувствам двух любящих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь жизнью королевских семей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.