Идеальный муж по версии 1888 года: объявление одинокой женщины из Техаса в газете XIX века

В Сети появилось объявление о знакомстве, написанное в газету жительницей Техаса в 1888 году. Автор послания настроена серьезно. Женщина перечисляет самые главные требования к своему потенциальному избраннику. Многие из них кажутся достаточно смелыми, но при этом не теряют актуальности и сегодня.

Разыскивается идеальный муж

Женщина пишет, что ищет идеального для себя мужа. В брачном объявлении она честно говорит о том, что не планирует работать. Супруг должен быть финансово обеспечен и быть готов содержать свою избранницу. Согласно мнению автора заметки, важным качеством для мужчины является отсутствие вредных привычек. Ее избранник не должен употреблять табак и увлекаться спиртными напитками. Например, пить виски идеальному мужу не разрешается вовсе. Последнее требование к супругу: не ругаться.

Хотели бы современные женщины такого мужа?

Пользователи Сети оценили винтажное брачное объявление. Многие отметили, что требования к мужчинам у многих дам совсем не изменились за прошедшие годы. Невозможно назвать приведенный текст оскорбительным или слишком требовательным. Все знают, что вредные привычки - это действительно плохо.

Если говорить о нежелании представительницы прекрасного пола работать и обеспечивать себя самостоятельно, то стоит вспомнить историю. В конце XIX века в Америке для женщин действовало множество ограничений. Им не разрешали голосовать, иметь собственность и сохранять свою зарплату в полном объеме. Самый простой и безопасный способ устроить свою жизнь для девушки в то время было только замужество.

Некоторые пользователи Сети заинтересовались историей этого объявления настолько, что захотели найти потомков автора. В объявлении был указан адрес для ответа. Поэтому попробовать можно. Очень интересно, удалось ли этой смелой прогрессивной женщине выйти замуж за мужчину своей мечты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими качествами должен обладать идеальный муж?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Таких "идеальных" мужчин на всех не хватает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.