Сто лет назад фотографии делали только на праздник. Интересные ретро-кадры из жизни украинского народа

Всегда интересно наблюдать за тем, как все меняется с течением времени. Быт и одежда наших предков, которые жили столетие назад, очень сильно отличались от того, что мы видим в современном мире.

Предлагаем вам совершить небольшое путешествие во времени и перенестись в прошлое, чтобы посмотреть, как жили украинцы в прошлом.

На этих ретро-снимках, часто сделанных фотографами-любителями, имена которых не сохранились, перед вами откроется история Украины. Они наглядно демонстрируют, каким был быт и как выглядела привычная одежда в те времена.

Тогда еще никто не делал селфи и не фотографировал еду

В прошлом столетии фотография оставалась чем-то особенным и необычным, поэтому в большинстве случаев люди фотографировались не просто так, от скуки, как это бывает в наше время, а только на праздники или какие-то другие важные даты.

Хотя, стоит отметить, что пусть и редко, но все же встречаются фотографии, сделанные в самые обычные дни. Сейчас они особо ценны, так как позволяют увидеть культуру и быт народа в прошлом.

Каждый снимок рассказывает свою историю. Внимания заслуживает каждая мелочь.

На этой фотографии - женщина в разгар сезона жатвы.

Вот так около 100 лет назад выглядело большинство сел.

А это, скорее всего, более поздний снимок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересно просматривать фотографии из прошлого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.