Дождь из 45 000 плюшевых мишек: болельщики забросали лед тысячами игрушек во время игры в хоккей

Благотворительность и спорт идут рука об руку. Причем пожертвования нуждающимся делают как именитые спортсмены, так и их клубы. Нередко участие в подобный мероприятиях принимают и болельщики той или иной команды. Не так давно в США произошел уникальный случай. Во время хоккейного матча болельщики выбросили на поле плюшевых медведей. Дальнейшая судьба игрушек была предопределена заранее.

Хоккей и благотворительность

Вообще, хоккеисты, их фанаты и сами клубы часто участвуют в различных благотворительных мероприятиях. Причем нередко все действия проходят сугубо сообща. То есть клуб заранее анонсирует какую-либо акцию и просит фанатов поддержать ее тем или иным образом. Многие болельщики с удовольствием и рассказывают о планируемом мероприятии и сами участвуют в событии. Подобный случай произошел и на этом матче.

Традиция

Многие американские хоккейные команды участвуют в довольно необычной, но очень позитивной традиции. Клубы просят отмечать каждый гол игроков броском на поле небольших плюшевых игрушек. Естественно, болельщики участвуют в подобном действии сугубо по своему желанию.

В начале декабря эта добрая традиция привела к настоящему рекорду. Всего на поле было выброшено более 45 тыс. плюшевых медвежат.

Первый гол

Первый гол в матче команды Hershey Bears состоялся на восьмой минуте встречи. Спустя некоторое время на поле полетели плюшевые мишки. Хоккеисты сначала ринулись собирать игрушки самостоятельно, но быстро поняли, что не справятся со столь огромным потоком. Зрители продолжали и продолжали засыпать каток плюшевыми медведями. В итоге обе команды просто покинули поле.

Сервисная служба

Чтобы убрать все выброшенные игрушки была приглашена сервисная служба. Работники очищали лед в течение сорока минут. После этого каток залили вновь. Затем сама игра была восстановлена и хоккеисты снова вышли со скамеек запасных.

Подсчеты

После этого занялись и основными подсчетами. Работа длилась долго. Только через несколько десятков минут стало понятно, что зрители выбросили на каток более 45 тыс. игрушек.

Рекорд

Подобное число плюшевых медведей оказалось рекордным. Оно на несколько тысяч превзошло достижения годичной давности. Причем их в то время поставили болельщики той же самой команды.

Пожертвования

Руководитель клуба отметил, что все игрушки, полученные от болельщиков, будут перенаправлены в благотворительные фонды. Прежде всего их получат больницы, занимающиеся лечение маленьких детей. Однако на этом история не закончилась. Через некоторое время пресс-служба команды выступила с официальным заявлением. В нем отмечалось, что клуб передаст на благотворительность по 1 доллару США за каждого подаренного медведя. Для небольшой полупрофессиональной команды подобная сумма пожертвований действительно очень высока.

Вместо итогов

Раньше в хоккее гол отмечали брошенными на каток шляпами. Иногда зрители выбрасывали и мелочь. Однако многие клубы попросили воздержаться от подобных действий. Монетки тяжело убрать со льда, а игроки при наезде на них легко могут получить травму. Поэтому некоторые фанаты в США и стали бросать плюшевых медведей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, болельщики заранее подготовились к рекорду или все произошло спонтанно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.