Отличные идеи макияжа для Хеллоуина, которые можно воплотить в реальность без визажиста (фото)

Буквально через 10 дней наступит жуткий праздник Хеллоуин. Ежегодно он набирает все большую популярность в России. Наверняка вы тоже будете отмечать его, значит, стоит вопрос о создании тематического образа. Однако если вы не собираетесь участвовать в конкурсе на самый страшный костюм, то эта статья для вас. Ведь можно просто нанести пугающий грим и не заморачиваться по поводу наряда. Вот несколько вариантов макияжа для Хеллоуина, который вы сможете легко сделать самостоятельно.

Пугало (главное изображение)

Можно слегка изменить вариант макияжа девушки с основного изображения и нанести на веки черные тени. Так образ будет более пугающим и мистическим. Также не забудьте о создании "порванного" рта. Очевидно, что самое главное, что вам понадобится, это черная подводка или карандаш для глаз. Выбирайте стойкие косметические средства, чтобы за праздничный вечер, они не сошли с лица. Кстати, подскажу вам еще одну деталь. Если у вас есть тени для век соломенного или бледно-коричневого цвета, то ими вы можете раскрасить все свое лицо. Это сделает ваш образ более похожим на пугало.

Фея или эльф

Какой должна быть фея в вашем представлении? Думаю, это много блеска и ярких цветов. Возьмите свою палитру теней, которую используете только по особым случаям или купите новую. Главное, чтобы это были насыщенные мистические цвета. На картинке снизу представлен только один из сотен вариантов фей. Включите воображение и превратите свое лицо в личико сказочного существа. Не бойтесь экспериментировать с тенями и сочетанием оттенков. Если у вас нет четкого образа в голове, то желательно потренироваться несколько раз до самого Хеллоуина, чтобы найти идеальный образ.

Жираф

Почему люди редко используют для Хеллоуина образы обычных животных? Нарушьте это традицию и примерьте на себя роль милого существа. Сделать такие пятнышки, как на фото снизу, вы сможете обычными жидкими тенями. Кстати, чтобы они не смазывались, можно дополнительно обвести их по контуру сухим карандашом похожего оттенка. А после этого слегка обмакнуть бумажной салфеткой. Ушки жирафа можно сделать самостоятельно из картона и гуаши. И не забудьте сделать из волос шишечки, чтобы быть самым милым жирафиком.

Дикая кошка

Если вы не хотите покрывать все свое лицо макияжем, то несколькими простыми движениями превратите себя в животное из царства кошачьих. Нарисуйте носик, усы и подчеркните выразительность глаз (смоки айс подойдет идеально). На картинке снизу девушка использовала линзы, чтобы быть более похожей на дикую кошку. Вам не обязательно делать, особенно если прежде вы не надевали линзы. С непривычки глазам будет очень не комфортно, что будет сильно отвлекать вас на мероприятии и портить настроение.

Русалка

Чтобы создать этот образ, вам понадобится специальная краска для грима или стойкие тени для век. Оттенок от голубого до зеленого. Ведь только вы знаете, как именно должна выглядеть русалка в вашем представлении. Также пригодятся карандаши для глаз подходящих оттенков. Ими вы будете рисовать брови, узоры на лице и даже губы.

Поп-арт

Если вы умеете рисовать точки и линии, то сможете создать такой образ минут за 10-15. Хотя, все зависит от сложности. Приготовьте всю свою косметику и приступайте. Кстати, вовсе не обязательно покрывать лицо белым цветом. Если у вас нет специальной краски для грима, не расстраивайтесь. Пропустите шаг с отбеливанием лица и нанесите красные точки на лицо, шею и зону декольте. В принципе, все, что вам понадобится это:

  • красный карандаш (лучше для глаз, так как он более сухой и не будет смазываться в отличие от карандаша для губ);
  • красная помада или карандаш для губ;
  • черный карандаш для глаз или подводка (если есть, то можно использовать и то, и другое);
  • любой яркий карандаш для глаз (им нарисуем слезки, цвет на ваше усмотрение).

Вот как может выглядеть макияж в стиле поп-арт без белого лица:

Вампир

Это, пожалуй, самый распространенный образ для Хеллоуина. Несмотря на то что появилось множество других пугающих образов, вампир не теряет своей актуальности. Первое, что понадобится - пудра или тональный крем, гораздо более светлого оттенка, чем ваша кожа. Вы ведь помните, что упыри - создания с бледной кожей? Отбелив лицо нанесите на веки черные тени, смоки айз или вариант с фото снизу. Словом, то, что вам понравится. Не забудьте про главный элемент образа - красная помада (оттенок от алого то темно-бордового) или черная. И напоследок, нарисуйте кровь, стекающую с уголков ваших губ.

Чудо-женщина

Вы помните, как образ чудо-женщины стал повсеместно появляться в медиапространстве после выхода киноленты с одноименным названием? Что же, вы можете взять эту идею за основу своего лука на Хеллоуин. С помощью теней золотистого цвета и черного карандаша для глаз (можно заменить подводкой) нарисуйте на лбу культовый головной убор чудо-женщины.

Олень

Если вы хотите стать оленем на этот Хеллоуин, то вам понадобится минимум косметики:

  • черная подводка или карандаш
  • самая светлая пудра или белые тени
  • тени оранжевого или светло-коричневого оттенка

Нарисовав на своем лице мордочку оленя, не забудьте придумать то, из чего вы сделаете рожки. Ну, какой олень и без рогов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повторите ли вы какой-то из этих вариантов макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.