Мама не дарила подарки детям на праздник и придумала другой способ поздравить их. Вся семья была невероятно довольна

Какой лучший подарок для ребенка? Скорее всего, игрушка, хотя современные дети, которые растут в мире цифровых технологий, заказывают гаджеты, гироскутеры и т.д. А что дарить ребенку на праздник, если у него все уже есть? Одна мама из Британии придумала гениальный презент, который переняли многие родители, прочитав ее историю в социальных сетях.

Насущный вопрос

Тридцатичетырехлетняя медсестра Хейли Паркер вместе с мужем воспитывает двух детей: четырехлетнего сына Фредди и восьмилетнюю дочь Дейзи. Приближалось Рождество. Родители ломали голову над тем, что же подарить детям. Без презентов никак нельзя было обойтись, ведь Рождество – семейный праздник. Все дети находят подарки под елкой.

У детей было много игрушек. Особо они ни в чем не нуждались, поэтому Хейли решила отойти от материальных вещей. Нужно было придумать нечто оригинальное и запоминающееся, что бы впечатлило и порадовало ребят. И женщине пришла в голову гениальная идея.

Неожиданный презент

На Рождество дети, как всегда, устремились к елке, чтобы посмотреть, какие же подарки для них приготовили родители. К своему удивлению, они не обнаружили ярких коробок, подарочных упаковок. Там всего лишь лежало письмо и двенадцать конвертов. Дейзи и Фредди с любопытством взяли листок в руки и стали читать послание от родителей.

В сообщении говорилось, что на этот раз родители решили подарить ребятам нечто более ценное, чем просто очередная игрушка – это время. Время, проведенное всей семьей, возможность получить новые эмоции и впечатления. Это совместное времяпровождение без телефона, гаджетов, работы и других дел. Просто возможность почувствовать себя дружной и счастливой семьей.

К посланию прилагалось двенадцать конвертов. Родители написали, что каждый месяц они будут открывать конверт и составлять план предстоящих поездок и развлечений. Мама и папа пообещали, что иногда будут брать с собой в поездки других родственников: тетю, бабушку, дядю.

Результаты эксперимента

Хейли говорит, что такая странная идея пришла ей в голову, когда она поняла, насколько мало времени они проводят вместе всей семьей. То работа отвлекает, то, сидя за одним столом, все изучают новости и переписываются в своих гаджетах. Разве это можно назвать совместным досугом?

Как и обещали, родители вместе с детьми в начале каждого месяца открывали конверт и составляли план действий на ближайшие три десятка дней. За это время они посетили массу интересных мест. Хейли взяла себе за правило обязательно делать фотоотчеты, а затем из снимков мастерить коллажи. Именно это и является презентом для детей. Это память на всю жизнь о счастливом детстве и веселом времени, проведенном с родственниками.

Хейли отмечает, что дети очень увлеклись планированием и с нетерпением ждали каждой поездки. Они сами заказывали, какие места хотели бы посетить. Подобный эксперимент помог справиться с зависимостью от гаджетов. У детей было столько впечатлений в реальной жизни, что им не было дела до интернета.

Примеру Хейли последовали многие родители и также остались довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам хитроумный план Хейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.