По ошибке поздравила бабушку с днем рождения на день раньше. Она рассказала, почему нельзя дарить подарки заранее

Почему дарить подарки заранее — дурная примета? На самом деле, время преподнесения презента имеет значение. Эзотерики объясняют, откуда возник предрассудок, что грозит тем, кто дарит и получает подарок. Действительно ли подарки, преподнесенные заранее, приносят неудачу и являются плохим знаком? Узнайте в статье.

Дарение презентов в честь дня рождения: можно ли делать это заранее?

Опустив суеверия и предрассудки, сама идея дарения подарка за некоторое время до наступления самого праздника кажется немного неуклюжей, не так ли? Зачем поздравлять человека, который, можно так выразиться, еще даже не родился? Это равносильно тому, что поздравить беременную женщину с рождением ребенка. Хотя именинник наверняка не может дождаться наступления праздника, лучше оставить его в режиме ожидания.

Ко всему прочему, преждевременные поздравления в славянской культуре считаются не только дурным тоном, но и плохим знаком. Поговаривают, что такой поступок привлекает к событию, которое еще не наступило, слишком много внимания и отрицательных эмоций со стороны врагов человека. Завистники, недоброжелатели, противники — они все будут искать способ испортить жизнь имениннику.

В спешке подарки дарить — беду навлекать

Также стоит заметить, что отсутствие традиции поздравлять человека с днем рождения заранее относит нас ко временам Руси. В те времена поздравления с именинами сопровождались составлением заклинания — оно помогало защитить новорожденного. Заблаговременное произнесение заклинания, конечно, не оказывало никакого положительного эффекта. Нужно отметить, что это только вредило новорожденному: темные силы слетались, чтобы нанести вред будущему имениннику.

Эзотерики также отмечают, что день рождения отождествляет собой разные этапы человеческой жизни. В эту значимую дату старый этап закрывается, а новый — открывается.

По этой причине все события должны иметь четкое временное распределение. Не стоит нарушать естественный порядок вещей. В противном случае Вселенная может разозлиться на того, кто идет против времени, наслав на него отрицательную энергию и как следует наказав его.

Накликать беду через дарение подарка заранее не так уж сложно! Народная примета гласит, что преподнесенный заранее дар символизирует страдания, горе, горькие слезы, крах новых дел и планов на будущее. Виновнику торжества будут грозить проблемы с финансами и здоровьем. Поэтому, как бы не хотелось поздравить человека, лучше отложить это дело, чтобы случайно не наложить на него проклятье несчастья.

Элементарная вежливость

В данной ситуации также работает обыкновенная человеческая психология — это не приметы и предрассудки, а вполне логичная причина, по которой заблаговременное поздравление именинника — плохая вещь. Ни для кого не секрет, что день рождения для большинства людей — значимый праздник. По этой причине люди хотят купаться во внимании и подарках в конкретный день. Подарки, преподнесенные с опозданием или в спешке, только портят настроение человеку.

Советы тем, кто принимает подарок заранее

Если вы попали в ситуацию, когда вам преподносят подарок задолго до важной даты, постарайтесь в первую очередь не показывать свое разочарование человеку. Даже если вы верите в приметы, не стоит портить свои отношения с тем, кто хотел сделать вам приятно. Также, чтобы «обнулить» значение подарка, дайте человеку в знак благодарности небольшую сумму денег — можно выбрать монеты.

Работает это так: вы превращаете подарок в покупку, что позволяет избавить дарование от негативной силы. Конечно, для кого-то это может показаться странным, но такой поступок позволит предотвратить неприятные последствия и поможет найти душевный покой обоим сторонам.

Заблаговременные поздравления со свадьбой и Новым годом: за и против

Подобно дню рождения, поздравления со свадьбой стоит отложить на день торжества. В противной ситуации любые дарования теряют свою значимость и положительную энергию. В случае, когда не представляется возможности поздравить молодых в день торжества, лучше попросить друзей или родственников передать презент, чтобы жених и невеста получили вовремя.

С новогодними поздравлениями все не так строго. Нередко в рабочем коллективе на корпоративах мы возносим подарки за несколько дней до наступления Нового года. В этом нет ничего плохого — это только позволяет попрощаться с уходящим годом и призвать все хорошее из грядущего года.

Тем не менее совсем не значит, что нужно немедленно открывать подарок — лучше сделать это под бой курантов, 1 января. Таким образом, можно предотвратить неприятности.

Важно помнить, что всякий преподнесенный нами подарок — это частичка нас самих, нашего тепла и доброты. Во избежание изменения значения энергии, следует вручать и получать подарки вовремя. Преподносите презенты и сюрпризы в нужный момент, и ни одна из сторон (дарящая или принимающая) не пострадает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подаркам, преподнесенным заранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.