Всегда опасалась черных кошек, а зря: подруга из Италии говорит, у них есть особый день, когда этих пушистиков защищают

Суббота - это «день черной кошки», в Италии инициатива группы по защите прав животных пытается остановить убийство тысяч кошек суеверными гражданами, убежденными, что они приносят неудачу.

Черный кот или кошка имеют дурную репутацию во многих странах, но нигде больше, чем в Италии. Именно там папский указ в средние века объявил их орудиями дьявола. Черные кошки были брошены в костры, чтобы присоединиться к ведьмам.

Как остановить бойню?

Итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды (AIDAA) подсчитала, что в прошлом году было убито 60 000 кошек и котов, чтобы избежать неудачи, а также для использования в сатанинских обрядах и в косметических лабораториях - именно там считают, что животные с черным мехом дают наилучшие результаты.

Президент AIDAA Лоренцо Кроче объяснил, что их ассоциация хочет остановить эту бессмысленную бойню и дать возможность черным пушистикам спокойно жить.

Группой было создано две сотни информационных пунктов в различных населенных пунктах Италии, в которых любой прохожий может получать брошурки о черных кошках. Их просят подписывать петиции о создании убежищ для кошек.

AIDAA даже отправила письмо Папе Бенедикту, известному любителю кошек. Кроче надеется, что если бы сам Папа высказался, что инициатива ассоциации признана им и абсолютной чепухой является предубеждение о том, что черные кошки - это плохо, то эти животные были бы в безопасности.

День защиты - 17 ноября

Я опасалась черных кошек до того момента, пока моя подруга (она уже несколько лет живет в Италии) не рассказала о том, что сейчас там есть День защиты этих животных. Да-да, именно так.

В Великобритании черные кошки считаются удачливыми, а вот Италия... Здесь если кошка с таким цветом шерстки перебежит дорогу, говорят, что неподалеку дьявол. Поэтому в этой стране часто их уничтожают. Особенно, незадолго до Хэллоуина, когда животных убивают во время ритуалов черной магии.

Как защитить животных?

Ассоциация (о ней упоминалось выше) приняла решение каждый год 17 ноября проводить День Черного кота. Это день был выбран намеренно, потому что 17 для итальянцев такое же невезучее число, как и 13.

Возможно, суеверие связано с римскими цифрами для числа 17, XVII и их анаграммой, VIXI, что на латыни - прошедшее время глагола жить.

Господин Кроче сказал: "Наше обращение за помощью в организации Дня Черного кота получило невероятно восторженный отклик от людей, которые любят черных кошек так же сильно, как и животных с любым другим цветом шерсти. Мы хотим организовать конференции и выставки в крупных городах страны, не забывая о Риме и Милане".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Дню защиты кошек с черной шерстью? Считаете ли вы, что этих животных надо защищать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.