Что дарят женщинам на День матери в разных странах мира: в Америке преподносят кольцо, а в Великобритании пекут миндальный торт

23 ноября вся Россия будет отмечать День матери. В этот день в нашей стране принято ходить в гости к своим мамам и бабушкам, дарить им цветы, а также проводить время вместе. К большому сожалению, так делают не все дети - многие попросту забывают о своих матерях в их день.

За границей этот праздник также существует, и во многих странах его празднуют с большим размахом, чем в России. Что принято дарить матерям в их день в разных странах? Поговорим далее о традиционных подарках.

Небольшой подарок и букет из 12 роз

Немцы поздравляют своих мам, преподнося им символичный подарок и букет из 12 роз. Как и у нас, в этот день в Германии каждый ребенок стремится навестить свою мать, чтобы провести с ней время в тихом семейном кругу.

Подарок должен быть самым солидным

В Австралии не принято дарить мамам в их праздник сувениры, да и букетом цветов здесь тоже никто не обходится - маленькие знаки внимания могут преподносить лишь совсем малолетние дети. Если ребенок уже взрослый, он должен порадовать мать дорогим и солидным подарком.

Бумажные знаки внимания

Дарить своим матерям бумажные знаки внимания принято на Кубе. Наши люди, глядя на них, говорят, что это простые открытки, дизайн которых создается по заказу сыновей и дочерей.

Если ребенок находится далеко за пределами Кубы, он обязательно должен написать поздравительное письмо своей маме - это считается лучшим подарком.

Розы особого сорта

В Финляндии принято поздравлять дорогих мам букетами из роз особого сорта - он так и называется "День матери". Преподносить их принято не в срезанном виде, а в горшках, с цветущими бутонами - к определенной дате садоводы специально занимаются их выгонкой и следят за тем, чтобы бутоны распустились.

Миндальный торт

В Великобритании принято дарить маме миндальный торт. Некоторые дети выпекают его самостоятельно, но есть и такие семьи, в которых предпочитают купить традиционную сладость в кондитерской. Поеданием этого десерта завершается любое семейное застолье, собранное в честь праздника.

В День матери англичане обязательно дарят родным женщинам цветы, из числа которых наиболее популярными считаются гвоздики, розы и хризантемы.

Букет гвоздик и сувенир

У японцев принято поздравлять мать с ее днем небольшим сувениром и букетом гвоздик (цветы могут быть любого цвета, только не белого). Дети приходят к своим матерям в гости и все вместе слушают "мамину песню", в которой поется о домашнем очаге и вязании варежек.

Кольцо с камнями

В США День матери считается большим праздником. В этот день принято дарить женщинам золотые кольца с камнями, число которых равно количеству ее сыновей и дочерей (родных, разумеется). Этот тип презента получил название "материнское кольцо", и я представляю, как его получению радуются многодетные женщины.

В День матери каждый ребенок старается организовать для своей самой родной женщины пышный ужин, а также преподнести презент и открытку.

Молитва

Самый дорогой подарок с духовной точки зрения и самый дешевый с материальной преподносят матерям в Индии. В этот день принято посвящать своим родительницам молитву, чтение которой происходит в течение всего дня: от рассвета и до заката. Более того, в этот день принято придерживаться строгого поста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы дарите своей маме в ее праздник?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И у нас в России этот праздник отмечают. Если дети любят своих матерей, им никакие праздники не нужны, чтобы в гости хотя бы приехать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.